Фантастические фрески на стену от Lewis Lavoie

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фантастические фрески на стену от Lewis Lavoie
Фантастические фрески на стену от Lewis Lavoie изображают что-то запредельное, сказочное или мифологическое. Эти настенные фрески кажутся фантастическими поскольку автор этих фресок-мозаик творит просто невероятные вещи. Одна такая работа — это сразу несколько десятков, а то и сотен произведений искусства, поскольку сложена она из маленьких портретов, пейзажей, натюрмортов и прочих картин, написанных Льюисом Лаво специально для этой цели.

Свою первую работу, которая называется «Адам», мастер фресок Лаво создал еще в 1997 году. С тех пор прошло 12 лет, и по сравнению с теми масштабными произведениями, которыми художник радует зрителей на сегодняшний день, «пилотная» мозаика считается чуть ли не самой маленькой работой, которую можно обрамить в рамку из такого багета, как на сайте Bagetpro.

Кстати, Льюис Лаво — глубоко верующий человек, и потому элементами его работ зачастую становятся панно из мозаики на библейскую тематику. Уж не знаю, что повлияло на формирование такой позиции художника: то, что он долгое время расписывал стены храмов и церквей, либо же он расписывал эти сооружения именно потому, что является религиозным.
Сегодня художник работает над одним проектом, который специалисты и ценитель наверняка назовут самым масштабным и самым знаковым произведением искусства в своей сфере. Фреска называется «King of Kings». По задумке автора, эта мозаичная фреска будет состоять из 195 портретов королей и королев всех времен и народов, начиная от древних времен, заканчивая современниками. Ну и куда ж без американских президентов! Все они тоже будут на этой фреске, во главе с Джорджем Вашингтоном, который уже нарисован и определен на почетное место в левом верхнем углу картины.

Если вам понравились картины-фрески от Lewis Lavoie, то рекомендую посмотреть это видео, где представлено ещё много его замечательных работ.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.