Как правильно выбрать свадебного фотографа

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как правильно выбрать свадебного фотографа

Свадебная фотография — это заветная память, которая передается из поколения в поколение. Выбор фотографа на свадьбу одно из самых главных решений, которое не следует воспринимать легкомысленно. Итак, у вас есть платья, костюмы, цветы, торт, пора выбрать хорошего фотографа, который запечатлит самые классные моменты на свадьбе. В этой статье мы расскажем, как правильно выбрать свадебного фотографа.

Занимаясь организацией свадьбы, важно найти такого свадебного фотографа, который сможет провести свадебную фотосессию на самом высоком уровне, не мешая при этом молодоженам и гостям. При этом следует руководствоваться следующими советами:

    • Обязательно нужно решить, какой стиль свадебной фотосессии наиболее предпочитаете. Возможно вы ищете традиционный подход, в основном, без креатива? Или предпочитаете много веселых и интересных снимков? Нравится ли вам гламур на фотографиях?
    • Решить заранее, какой уровень сервиса вы хотите от свадебного фотографа. Возможно, вам нужно несколько фотографий из свадебной церемонии. Поэтому, пару часов съемки вполне хватит. Другие пары могут выбрать полный пакет, который в себя включает предсвадебную помолвку, репетиции танца, фотографии молодоженов и другое.
    • Обдумать, как будут потом использоваться свадебные фотографии. Молодожены чаще всего приобретают альбом для себя, или просто печатают фото, чтобы подарить друзьям и родственникам.

 

  • Исследования фотографов. Спросите своих друзей, обратитесь в фотосалоны или свадебные агентства, возможно они дадут хорошую рекомендацию. Смотрите также свадебные сайты для дополнительной информации и читайте отзывы других клиентов.
  • Встреча с фотографом. Это обязательно! Нужно записаться на встречу с желаемым фотографом и пойти вместе с мужем. Посмотрите на образцы работ, которые этот свадебный фотограф имеет в своем портфолио, получите буклеты с подробной информацией о свадебных пакетах.
  • Качество изображения
    Хороший фотограф должен быть в состоянии предложить клиентам разнообразные стили, захватив личности жениха и невесты, демонстрировать счастье и веселье всего дня. Плохое качество фотографий может испортить все фотографии.
  • Обсудить технику
    Вы можете не быть профессионалом, но обязаны знать какой тип камеры и оборудования фотограф использует. Спросите, какая программа будет редактировать фотографии. Если фотограф говорит, что он таким не занимается, то лучше не пользоваться услугами данного человека.
  • Подтверждаю, подтверждаю, подтверждаю! Это золотое правило свадебного планирования. Вы должны подтвердить встречи, планы. Это сделать нужно несколько раз. Один раз при заключении договора, второй раз за 1-2 месяца до мероприятия и в последнюю неделю.

 

Придерживаясь этих рекомендаций, вы сможете найти отличного фотографа, чей труд вас не разочарует, а свадебные фотографии долгие годы будут радовать приятными воспоминаниями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.