Как выбрать хороший планшет?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать хороший планшет

Планшет представляет собой многофункциональный гаджет, который сочетает в себе компьютер, электронную книгу и телефон. Выбрать хороший планшет, сегодня, задача не из простых, потому что на рынке имеется огромное разнообразие моделей самых разных ценовых категорий.

Какие бывают планшеты

Существуют планшеты, с которых можно совершать звонки. В планшет помещается SIM – карта, что позволяет гаджету исполнять роль телефона.

Что касается производителей планшетов, отлично зарекомендовали себя модели компании Asus. Практически весь модельный ряд новых планшетов этой торговой марки можно найти на http://ek.ua/list/30/asus/. Здесь можно подобрать как простую модель для интернет-серфинга, так и мощный планшет, который станет полноценной альтернативой вашему настольному компьютеру или ноутбуку.

Встроенный Wi-Fi адаптер позволяет гаджету выходить в интернет. Альтернативой вай-фаю является 4G b 3G сеть.

С какой целью приобретается планшет

Прежде, чем покупать планшет, стоит задуматься, для какой цели он необходим. Наиболее популярными являются следующие цели:

  • Для доступа к собственному блогу или странице, а также соцсети.
  • В некоторых случаях планшет необходим для работы с документацией. Гаджеты легко выполняют сканы документов и позволяют работать в текстовых редакторах.
  • Чтение книг при помощи специальных программ – ридеров.
  • Просмотр фильмов и различных роликов. Прослушивание аудиофайлов.
  • Игры.

Стоит отметить, что к планшетам отдельно можно приобрести аксессуары. Это может быть мини клавиатура, наушники и другие мелочи. Также планшет обладает встроенной клавиатурой, которая также достаточно удобен в эксплуатации.

Выбираем планшет по размеру

Планируя покупать планшет, в первую очередь необходимо понять, какой размер экрана необходим. Зачастую, оптимальным считается восьмидюймовый экран, который удобен при просмотре видеофайлов. Такой гаджет компактен, и его легко можно переносить с собой.

По желанию можно купить десятидюймовый планшет, который отличается высокой ценовой категорией.

Об операционных системах

Операционная система OIS

Особенностью гаджетов заключается в стабильности и быстроте. Недостатком этой ОС стоит считать то, что она работает только на планшете iPad. Другие компании, выпускающие планшеты, эту ОС не используют. Операционная система представлена компанией Apple.

Операционная система Android

ОС от Google представляет собой высококачественную платформу, которая оснащена как платными, так и бесплатными приложениями. Работа на таком планшете в удовольствие.

Операционная система Windows

Родительницей платформы является Microsoft, которая была создана специально для сенсорного экрана.

ОС предоставляет возможность работать со многими текстовыми редакторами и таблицами, а также более сложными программами.

«Начинка» планшета

Важно, чтобы оперативная память гаджета была не менее 1Гб. В противном случае, придется столкнуться с торможением системы или даже отсутствием способности раскрывать то или иное приложение.

Планшеты, которые оснащены ОС Android, должны обладать двухъядерным процессором, который позволит приложениям работать без перебоев и ошибок.

Если планшет нужен для размещения большого количества информации, следует ознакомиться с физической памятью, которая представлена 64Гб, 32Гб и 16Гб. Грамотно распоряжаясь памятью, вполне хватит и 16Гб. Все зависит от индивидуальных предпочтений владельца.

Также можно поинтересоваться наличием 3G на планшете. На ценовой категории гаджета это не отражается.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.