Какого свадебного фотографа выбрать: репортажного или студийного?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Какого свадебного фотографа выбрать репортажного или студийного

Свадьба заслуженно считается наиболее ярким событием в жизни большинства людей. И именно поэтому самые волнующие и интересные моменты нужно запечатлеть на цифровой или бумажный носитель. Для этих целей лучше не экономить и пригласить настоящих профессиональных фотографов, которые встречаются как репортажными, так и студийными. Какого свадебного фотографа выбрать: репортажного или студийного? Об это далее.

Репортажные свадебные фотографы

Репортажные свадебные фотографы ценны тем, что способны работать как на природе, так и внутри банкетных залов. Они имеют глазомер и возможность мгновенного выставления экспозиции. Это важно, когда нужно быстро принять решение, выставить нужные показатели и выдержке и диафрагме. И только затем мягко нажать на кнопку затвора.

Репортажный свадебный фотограф способен снимать различными видами объективов – если съемка происходит возле памятника или березовой роще с большим количеством людей, то он обязательно воспользуется короткофокусным (панорамным) объективом, способным захватить большой сегмент растра. Единственный недостаток данных объективов – они дают усредненный серый оттенок. Но и здесь профессионал исправит ситуацию, когда днем воспользуется вспышкой малой мощности, благодаря которой будет достигнуто отсутствие теней под глазами и гарантировано отличная контрастность снимка. В отдельных ситуациях, когда нужно гарантировать крупный план, фотограф воспользуется длиннофокусным объективом с высоким разрешением по центру. Готовый портрет в тени деревьев окажется гарантированным делом!

В случае если вы хотите сделать фотосессию в одном из живописных мест своего свадебного путешествия, то репортажный фотограф будет очень кстати. Например, контакты лучших фотографов Черногории можно найти здесь monte24.ru.

Что может студийный фотограф?

Но когда наступает зима, то лучше не рисковать и пригласить на свадьбу студийного фотографа. У него на балансе имеется собственная студия, в которой он может снять полноценную фотосессию с исключительно высоким качеством. Для этого он воспользуется готовыми видами и пейзажами, которые сматываются с рулона. И обязательно воспользуется вспышками с рассеивателями (используются белые зонтики) или даже искусственным освещением. С помощью последнего освещения можно гарантировать отсутствие теней под глазами и также гарантировать неплохую контрастность снимка.

В любом случае, пригласив на свадьбу репортажного или студийного фотографа, клиент получает качественную фотокнигу, которая станет настоящей сокровищницей в новой ячейке общества – пройдут годы и потомки смогут лицезреть своих предков, когда они были молодыми и красивыми. И эстафета далее пойдет другим потомкам. И все благодаря скромным заслугам свадебного фотографа, который в тот памятный день работал на за страх, а за совесть…


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.