Красивые беседки для сада и заднего двора

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Красивые беседки для сада и заднего двора

Красивые беседки для сада и заднего двора способны не только украсить ваш дом, но обеспечат вас и ваших гостей великолепным местом для отдыха. Во все времена беседки и садовые домики были одной из наиболее распространенных малых архитектурных форм. Вы можете встретить их в домах самого разного достатка практически во всех странах мира.

С чего начать строительство беседки для сада

Как правило красивые беседки для сада устанавливают в том месте, откуда открывается самый живописный вид, обычно возле пруда или в отдалении от дома. Если вы планируете использовать свою беседку, как летнюю кухню, то не стоит возводить её вдалеке от основной кухни. Если же беседка планируется, как место для уединения и отдыха, то для неё лучше выбрать место в тени деревьев.

Строя садовую беседку следует учитывать тот факт, что она сразу же станет центром вашей архитектурной садовой композиции и повлияет на расположение дорожек, клумб, скамеек, фонтанов, декоративных элементов и даже освещения. Относительно ориентации беседки согласно сторонам света можно не волноваться, если она открыта со всех сторон. Когда деревянные беседки имеют одну или две глухие стены, то лучше повернуть их стеной к северу, оградив себя от холодных ветров. Также необходимо позаботиться о том, чтоб ваша будущая беседка была установлена на небольшом возвышении во избежание подтопления её основания. Лучше заранее позаботиться об отводе дождевой воды и пропитке древесины водоотталкивающими лаками.

Выбираем стиль садовой беседки

Стиль, форма и размер садовой беседки выбирается согласно вкуса хозяина дома. Конечно, лучше строить беседку в том же стиле, что и основная постройка. Самые распространенные формы для беседки это прямоугольник, овал или шестигранник. Вместимость беседки напрямую зависит от её размера.

Садовые беседки бывают двух типов:

  1. открытые
  2. закрытые.

Беседки закрытого типа могут использоваться, как кабинет или летнюю читальню. Главным их преимуществом считается отсутствие пыли, приватность и возможность отдыхать без насекомых.

Открытые беседки больше подойдут для проведения различных тренировок на открытом воздухе и детских игр.

При строительстве беседки для сада очень важно правильно подобрать материал для ее изготовления. Чаще всего красивые беседки строят из дерева, металла или кирпича. Деревянные и металлические беседки более изящны, а каменные или кирпичные долговечны и надежны. Выбор материала также влияет на стоимость постройки.

krasivy-e-besedki-dlya-sada-i-zadnego-dvora-7

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.