Милые животные — фото Essa Al Mazroee

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Милые животные - фото Essa Al Mazroee

Милые животные — фото Essa Al Mazroee. Этот фотограф очень молод — ему всего 19 лет. Он живет в Дубаи, что в Арабских Объединенных Эмиратах. Несмотря на свой возраст, Essa уже четыре года занимается фотографией. Должен признать, что получается это у него очень превосходно. Кроме животных этот фотограф также делает замечательные натюрморты.

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 4 (700x465, 41Kb)

Глядя на фото животных этого автора так и хочется протянуть руку и дотронуться до них. Они такие светлые и пушистые, что удержаться просто невозможно. Уверен, что от такого постера никто бы не отказался. Хочется взять принтер, снпч и напечатать по одной такой фотографии животных всем своим знакомым. Некоторые снимки даже просятся на стену. Представляете как великолепно будет смотреться книга с пузырями в качестве фото-обоев для библиотеки?! По-моему, выглядело бы очень красиво.

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 5 (700x465, 43Kb)

Вот несколько правил, которые помогут вам сделать качественный снимок вашего домашнего питомца.

  1. Всегда снимайте своих питомцев на уровне их глаз, вприсядку. Иначе собака может получиться маленькой, коротконогой и с большой головой. А чтобы она получилась ещё  больше и внушительнее нужно снять с ещё более нижней точки, т.е. лежа на земле, и так, чтобы изображение заполняло весь кадр. Чтобы подчеркнуть длину тела такс и других подобных пород, лучше снимать в профиль. А чтобы собака выглядела компактнее, ее стоит снимать спереди, под углом. Фото больших собак — широкогрудые породы: боксеры, бульдоги, выразительнее смотрятся в фас или полуфас.
  2. Выделяйте большое внимание выбору заднего плана. Прогулка с собакой на открытом воздухе, где-нибудь в парке, дает гораздо больше возможностей выбора фона и освещенность под открытым небом, чем в помещении. Так как  всякие детали дома очень мешают восприятию фото, да и при комнатном освещение получаются не очень хорошие оттенки (например, у вас может получиться рыжая собака, а на самом дела она коричневая).
  3. Существует правило трети фотографии. То есть вам надо разделить визуально ваш экран фотоаппарата на 9 квадратиков или включить опцию сетки (она есть в любой фототехнике).  Люди при взгляде на фотографию обращают внимание на точки пересечения этих 4-х линий, даже если их нет, а если вы хотите выделить уши или выразительный взгляд вашего питомца, постарайтесь их поместить на пересечение линий. А так же если вы хотите выделить красивое небо, земля должна составлять 1\3 кадра, а небо соответственно 2\3 кадра, и наоборот, если выделить красивый луг.
  4. Позаботьтесь о сохранности ушей и хвостов и ног ваших питомцев,  часто при съемке второпях о них нередко забывают, «отрезая» их краем кадра. Нужно фотографировать в полный рост или максимум по грудь, главное чтобы не оставались срезанные конечности.
  5. Так же не стоит размещать объект строго посередине,  лучше немного сбоку, по направлению взгляда оставить больше пространства, чтобы животному «было чем дышать».
  6. Забудьте о вспышке, особенно встроенную, навсегда!  На улице она не нужна, а в помещение нужны специальные приспособления. Вспышка делает животных плоскими, а глаза зачастую получаются сияющих, как фары, лобовой контрастный свет и черные тени сумеют испортить впечатление от любого, даже самого очаровательного питомца. Следует подумать о правильном направлении света. Не освещайте собаку сзади, так как голова и грудь окажутся в те­ни и, соответственно, не рельефными. Тем более из­бегайте съемки против света (если только вы не стараетесь достичь специального эффекта), в этом случае собака получится „плоской» и совер­шенно черной.
  7. При съемке в пасмурный день лучше стремиться избежать попадания в кадр пустого белесого неба. Лучше всего снимать утром с 6 до 11, и вечером  с 5 часов. В это время солнце наиболее благоприятно для съемки.
  8. Съемка в движении. Всегда оставляйте место куда бежит собака, чтобы не получалось, что она идет в тупик.
  9. При съемке собаки в «стойке» она должна располагаться в центре кадра, желательно заполняя его полностью. Здесь лучше всего снимать в 2 или 3 человека (все зависит от собаки). Один фотограф, один хендлер и один который привлекает к себе внимание. Если есть хендлер на фотографии, не стоит обрезать ему голову, лучше отойти немного дальше и сделать фото в полный рост обоих, так будет лучше смотреться.
  10. Самый последний совет. Делайте много кадров, что-нибудь точно получиться.При съемке Вы можете не заметить мелочь или на компьютере окажется, что фото немного смазанное (такое очень часто бывает на обычных фотоаппаратах).

Самые удачные снимки рекомендуется распечатывать. Вы можете их дарить друзьям или украшать ими свой интерьер. Если вы последуете этому совету, вам пригодиться заправка катриджей, которая поможет сделать отпечатки более дешевыми без потери качества.

 

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 6 (700x465, 53Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 7 (700x700, 60Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 8 (700x617, 56Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 9 (700x465, 36Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 10 (700x465, 58Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 11 (700x581, 50Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 12 (700x465, 53Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 13 (700x465, 74Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 3 (700x515, 63Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 14 (700x619, 49Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 15 (700x585, 62Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 16 (700x594, 60Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 17 (700x479, 68Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 18 (700x588, 64Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 19 (700x654, 61Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 20 (700x465, 47Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 21 (700x641, 60Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 22 (479x700, 176Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 2 (700x465, 52Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 23 (695x700, 45Kb)

Милые животные - фото Essa Al Mazroee 24 (700x628, 56Kb)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Marishinkaa

    Кролики симпатяжки

    Ответить
    1. Kayros

      Да они настоящие красавцы!

      Ответить
  2. brem

    Забавные фотографии

    Ответить
    1. Kayros

      Цветовая гамма очень нежная. Мне очень понравилась.

      Ответить