Новогодние открытки своими руками: оригинальные идеи

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Новогодние открытки своими руками оригинальные идеи 9

Новогодние открытки своими руками можно сделать за пару часов. Купить в магазине красивую открытку не составляет никакого труда, но насколько приятней получить новогоднюю открытку ручной работы!

Как сделать новогоднюю открытку — технологии 3D

Самым оригинальным решением для новогодней хэнд-мэйд открытки будет, пожалуй, объемный разворот — 3D картинка, которая становится объемной, когда открытку раскрывают.

Проще всего будет поступить следующим образом: взять лист плотной бумаги, сложить его пополам, на одной из половинок аккуратно вырезать интересный узор или силуэт. Получившуюся “начинку” открытки полностью приклеить к заготовке из картона той стороной, на которой вы планируете писать пожелания, а вытинанку — аккуратно прикрепить к другой стороне полосками бумаги.

Вариант открытка в новогоднем стиле для продвинутых — 3D силуэт в полном смысле этого слова. Здесь придется хорошенько поломать голову, чтобы начертить на заготовке правильный эскиз. Суть заключается в следующем: вам нужно сделать небольшие надрезы на бумаге таким образом, чтобы картинка “выскакивала” при открытии.

Если вы сомневаетесь в своих силах, поищите в сети готовые эскизы с уже нанесенным эскизом, которые можно будет распечатать и разрезать канцелярским ножом по контуру.

И, конечно, никто не отменял объемных деталей для декора: искусственные цветы, бусины, даже маленькие конфеты, которые можно наклеить на открытку.

Необычной идеей будет наклеить на новогоднюю открытку венок из настоящих растений. Идеально к тематике праздника подойдут вечнозеленые, но сгодятся и сухоцветы. Получившийся венок можно украсить не только атласной лентой, но и небольшими желудями или шишками.

Если у Вас нет времени или Вы хотите сделать большой тираж новогодних открыток для своих друзей, близких или сотрудников, то на сайте http://www.astracards.ua/ Вам помогут решить данную проблему. Опытные дизайнеры и копирайтеры сделают такую оригинальную открытку и придумают поздравление, которые понравятся абсолютно всем!

Новогодние открытки ручной работы — вышивка и аппликация из ткани

Самый простой узор, простроченный на швейной машинке, придаст вашей открытке шарм. Она может быть довольно аскетичной, но это будет элегантная простота. Например, на картонке можно прострочить елочку, а сверху приклеить звезды. При желании такую елку можно принарядить бусинами и блестками.

Хорошая идея — вырезать контур елки из ткани и наклеить ее сверху. Выполняется такая открытка быстро, но смотрится красиво

Более сложный вариант — пристрочить елочку на лоскут ткани контрастного цвета

Новогодняя тематика не ограничивается хвойными венками и елками, поэтому аппликация может быть самая разнообразная. К примеру, почему бы не вырезать из фетра или трикотажа варежки?

Делать красивые новогодние открытки своими руками — занятие настолько увлекательное, что главное тут — вовремя остановиться. Если вы не хотите получить “винегрет” вместо стильного дизайна, остановитесь на минимально простой композиции.

В любом случае, позже, на свежую голову, ее можно будет разбавить какой-нибудь интересной деталью. А вот убрать все лишнее после того, как оно намертво приклеилось к открытке, будет куда сложнее.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 3 оценки, среднее 3.67 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.