О чем должны помнить, отправляясь в путешествие в Голландию? Что привезти?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

О чем должны помнить, отправляясь в путешествие в Голландию Что привезти

Устав от однообразного пляжного отдыха, путешественники начинают рассматривать страны другого плана, одним из таких невероятных мест и является Королевство Нидерланды или как многие привыкли ее называть Голландия. Здесь можно не только прогуляться по старинным разноцветным улочкам города, побывать в живописных природных лесах и насладиться исторической архитектурой, но и посетить огромное количество праздников, фестивалей и массовых гуляний. Поэтому прежде чем отправится в путешествие в Голландию, необходимо изучить ответы на главные вопросы об этой стране.

Когда именно поехать на отдых в Голландию?

Для посещения Голландии лучше выбрать период с мая по октябрь. Именно в это время погода теплая, из осадков бывает разве что редкий теплый дождь, а влажность воздуха умеренная. В зимнее время в этом месте достаточно холодно и высокая влажность, что создает дискомфорт при прогулках и прочих развлечениях.

Когда бы вы не решили посетить эту страну, вам понадобится виза в Голландию. Сделать её можно заранее или непосредственно перед отправлением в путь.

Когда именно поехать на отдых в Голландию

Где лучше и удобнее остановится?

Выбрать жилье в Нидерландах лучше заблаговременно, так как в сезон путешествия 90 % приличных гостиниц и хостеллов будут заняты. Выбрать место для проживания можно как туристу с хорошим финансовым положением, так и «бюджетнику». Так как расстояния между городами незначительные, удобнее всего остановится где-нибудь в центральных районах, например, в Амстердаме, и совершать выезды из одной точки. С помощью социальной сети «Каучсерфинг» можно найти семьи, которые рады принять иностранцев для ночлега, абсолютно бесплатно.

Какое национальное блюдо отведать?

Находясь на территории Голландии, рекомендуется обязательно отведать несколько национальных блюд. Одним из самых распространенных блюд на улицах городов является сырая селедка, чаще всего она продается с маринованным луком и без хлеба. Из рыбы стоит попробовать и копченый угорь и лосось, рыбные шарики во фритюре. Различные сорта Голландских сыров, такие как Мааздам, Гауда и Эдам должен продегустировать каждый турист. На десерт можно выбрать кусочек рисового торта, яблочного пирога с корицей или черный мармелад. Из напитков популярны здесь Кваст – теплый лимонад, анисовое молоко, крепкий напиток «Женеве» и пиво знаменитых марок, таких как «Хайнекен» или «Амстел».

Культурные достопримечательности или клубный отдых

Какие фестивали посетить?

Голландия славится массовостью и красочностью проводимых фестивалей и праздников. Незабываемым мероприятием считаются День Королевы, праздник Селедки, день Свободной Голландии, фестиваль света и Хэллоуин.В летнее время года во всех городах этой страны постоянно проходят различные музыкальные, гастрономические, театральные фестивали с танцами, шествиями, базарами и концертами.

С середины марта начинает свою работу знаменитый парк цветов Кекенхоф, а в конце апреля проходит парад Цветов. Готовятся к Рождеству и встрече Нового года Голландцы начинают еще с осени. Удивительным зрелищем становится встреча местного Санта-Клауса примерно в середине ноября.

Культурные достопримечательности или клубный отдых?

В этой стране можно окунуться в историю и изучить различные культурные объекты, а любителям шумных развлечений представляется уникальная возможность познать все прелести ночной жизни. Сделать выбор в пользу одного или другого варианта очень сложно, поэтому при тщательном планировании личного времени можно окунуться в обе эти отрасли.

Из достопримечательных мест обязательными к посещению можно считать ветряные мельницы Киндердейка, парк Вондела и парк миниатюр Мадюродам, площадь Фрайтхоф в Маастрихте, музеи Франса Халса, Рейксмюзеум, и музей Винсента Ван Гога в Амстердаме, замок Де Хаар, Делфтская ратуша и другие интересные места. С наступлением сумерек открывается множество баров, ночных клубов и прочих злачных мест. Амстердам считается столицей ночных развлечений. Улица «Красных фонарей», свободный доступ к легким наркотическим средствам и огромное количество танцевальных заведений манит любителей острых ощущений со всех уголков мира.

Что привезти на память из Голландии

Что привезти на память из Голландии?

В качестве сувенира который будет вам напоминать про путешествие в Голландию можно приобрести изделия из делфтского фарфора, Амстердамские домики, выполненные из различных материалов, кухонную утварь с изображением достопримечательностей страны, кломпы – деревянные галоши, всевозможные семена тюльпанов и, конечно же, знаменитые Голландские сорта сыра. Такие памятные вещи можно приобрести не только в супермаркетах или на местных ярмарках и рынках, но и в целых торговых кварталах специализирующихся на конкретном товаре.

 Изучив Голландию немного подробнее и составив план мероприятий можно с легкостью отправляться навстречу приключениям, новым знаниям и незабываемым эмоциям.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.