Покупка квартиры: советы и рекомендации

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Покупка квартиры советы и рекомендации

Покупка квартиры — это всегда волнительно и зачастую доставляет немало хлопот. Выбрать наиболее подходящее жильё удается далеко не каждому. Но если уже вы твердо решили покупать квартиру, то дерзайте.

Порядок покупки квартиры

Собственная квартира — это емчта практически каждого современного человека. Однако покупка квартиры несёт с собой много хлопот и финансовых затрат. Перед людьми, накопившими нужную сумму, либо решившими взять ипотеку открывается обширный спектр услуг по купли-продажи квартир. Естественно многие граждане делают выбор в пользу риэлторских контор, которых в последнее время развелось очень много. Некоторые люди, пользуются советом родственников или соседей, недавно покупавших себе жилплощадь. Так же остаются варианты поиска жилья по интернету и в газетах.

Порядок покупки квартиры

На данный момент настоятельно можно порекомендовать воспользоваться услугами риэлторских контор. Которых в каждом городе не менее нескольких десятков. Но важно правильно найти качественную контору с высококлассными специалистами. Не раз происходили случаи, когда человека вносившего задаток при покупке квартиры риэлторы кидали, а на следующий день офис уже был закрыт, и найти мошенников практически было невозможно.

На что обращать особое внимание при покупке квартиры

После того как с выбором риэлторских услуг вы определились, важно знать, какую именно квартиру вы хотите. Какой должен быть дом? Панельный, кирпичный? Может быть частный? Или же многоквартирный? Пятиэтажка, девяти и так далее. Какой должен быть этаж? Планировка? Район? Сколько должно быть комнат и метраж квартиры? Желательно эти моменты продумать заранее перед обращением к специалистам по недвижимости.

На что обращать особое внимание при покупке квартиры

Как проводят расчет при покупке квартиры

Бывает так, что человеку без разницы. Ему просто хочется купить квартиру, а какую-не важно. Тогда услуги специалистов вам в принципе ни к чему. Берете любую газету с объявлениями, которых в вашем городе хватает, и ищете подходящий вариант. Другое дело, что таким способом ипотеку взять проблематично. Продавец, понравившейся вам недвижимости, может просто-напросто потребовать оплатить покупку наличными. И тут уже как договоритесь. А договориться можно! Такие операции люди делают через банк. Т.е. банк отдает всю сумму продавцу, а покупатель выплачивает потом в банк.

Вариант поиска квартиры для покупки, воспользовавшись услугами соседей и родственников, наиболее простой в плане того, что все делается по знакомству. Возможны хорошие скидки на имущество, процент того, что могут кинуть нулевой. К тому же, незнакомый человек не будет про свою продаваемую квартиру рассказывать максимально много с худшей стороны. В то время как родственники, друзья, соседи и т.д. расскажут все. Где трубу нужно заменить, где побелить, затапливали их, какие соседи рядом живут. Бывали случаи, когда люди брали квартиру, но очень быстро съезжали с нее именно из-за соседей. Шумят, кричат, наркоманы, подъезд превращают в мусорку и еще много причин. Поэтому все равно как ни крути, выбор покупки квартиры остается за вами. Процесс этот утомительный, и, важно крайне внимательно к нему отнестись.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.