Германия. Бонн. РОЖДЕСТВЕНСКИЙ БАЗАР

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Germany Christmas Fair photo

За 4ре недели до Рождества во всех городах Германии открываются «Рождественский базар«. это стало одной из составляющих праздника, во время ожидания Рождества — АДВЕНТА — народ готовит подарки, и часто покупают сувениры именно на базарах…

Рождественский базар в Германии

На центральной площади Бонна — Мюнстерплац — выстроились целые улицы вот таких Избушек, где можно купить сувениры, сладости, перекусить традиционными сосисками и выпить рождественский напиток — ГЛЮВАЙН — теплое вино..

Также, можно утолить жажду и глотком чистой воды. Вы знали, что её можно делать самостоятельно?!

красиво не только содержимое лавок но и их внешнее оформление — у каждого лотка свое….

 

Бонн расположен в земле Северный Рейн Вестфалия. После Второй Мировой войны город был столицей ФРГ. История города насчитывает более 2000 лет, что дает ему право считаться одним из старых городов Германии. В 15-18 вв. здесь была резиденция Кёльнских курфюрстов.
Считается, что традиция устраивать рождественские ярмарки зародилась в Германии. Поэтому здесь и царит лучшая праздничная атмосфера Рождества!

Все сувениры ручной работы — часто очень дорого стоящие, но всегда оригинальные — вот как эти подсвечники расписаные вручную — смотрелись просто волшебно….

Именно немцы придумали с первым днем католического поста выходить на городскую площадь и есть там сосиски, пить глинтвейн и всячески радоваться жизни. И чтобы оправдать такое совсем «непостное» поведение, стали организовывать торговлю различными рождественскими товарами: елочными игрушками, фигурками для вертепов, традиционными сладостями и многими другими вещами, которые сойдут за достойный подарок.

Керамика на Рождественском базаре очень популярный сувенир. Особенно вот такие домики — во внутрь вставляется маленькая свеча и когда она горит окна светятся мягким сетом….

Над базаром витают вкусные запахи — праздничное угощение готово….

Декорируется абсолютно все — вплоть до мусорных баков — на переднем плане….

Еще я встретил вот такую пекарню — горячий Хлеб из настоящей печи…

А вот среди этих керамических домиков можно узнать старинные здания Бонна — Ратуши, старой Почты… Что ж я еще постараюсь показать  Рождественские приготовления.

 

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.