Путешествие в Торонто

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Путешествие в Торонто

Торонто является самым большим городом в Канаде. В нем находится самая высокая башня в мире, просторные тематические парки и красивая зона гавани на берегу озера Онтарио. Торонто становится все более популярным у туристов местом отдыха.

Как попасть в Торонто

Обычно люди прибывают в эту область восточной Канады двумя способами. Первый – нужно добраться до международного аэропорта Пирсон, который является чрезвычайно оживленным и принимает рейсы из разных стран.

Второй вариант: по автомобильной трассе от границы Канады и США, возле Ниагарского водопада. Дорожная сеть хорошо развита и связывает это место с Детройтом, Оттавой и провинциальными областями штата Онтарио.

Если вам нравятся поезда, тогда рельсовая дорога – это еще одна возможность.

Выбор жилья в Торонто

Большинство гостиниц в Торонто предлагает весьма демократичные цены. Там большой выбор четырех и пяти звездных отелей. Жилье рассеяно на протяжении всего города. Если решите остановиться в предместьях, это не станет проблемой, потому что система общественного транспорта превосходно развита. Обычно чем дальше от центра города предлагается размещение, тем дешевле и цены. Тем, кто приезжает в Торонто для того, чтоб получить высшее образование в Канаде, лучше всего жить в университетском городке или снимать квартиру в пригороде.

Краткая история Торонто

Первоначально, область Великих озер населялась индейскими племенами. Европейцы заинтересовались этой местностью, французы установили свою власть в 1750 г. Город начал заполняться иммигрантами, которые съезжались туда в течение многих лет.

Достопримечательности Торонто

Торонто является родиной самой высокой башни в мире, известной как Си-Эн Тауэр. Это — верхняя строка списка любых экскурсионных энтузиастов. С башни открываются прекрасные виды на городскую территорию и окружающее пространство. Гавань тоже привлекает множество гостей. Это оживленная зона ресторанов, баров, торговых рядов и всяческих шоу. «Страна чудес» и Африканский парк сафари со львами — очень популярные места отдыха для семейного времяпрепровождения.

Покупки в Торонто

Крупнейший торговый комплекс города расположен под Си-Эн Тауэр. В нем расположено 12,000 магазинов – каждый, кто неравнодушен к шоппингу, мечтает попасть туда. Здесь можно найти все виды одежды и продуктов. Есть также большие рынки, например Кенсингтонский и Св. Лаврентия.

Еда и напитки

Рестораны и кафе в Торонто доступны и разнообразны. Можно попробовать как местную, так и кухню разных стран мира. Торонто известен своей активной ночной жизнью. Работает множество баров, клубов и дискотек, которые открыты круглосуточно.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.