Современный дом и его характерные черты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Современный дом и его характерные черты

Современный дом имеет свои характерные черты, которые отличают его от предшественников. Его невозможно вообразить без водоснабжения, электроэнергии, вентиляции, газа, сточных систем и системы отопления. Как можно обойтись без этих плодов инженерного гения современным людям? В это статье мы попробуем выделить основные черты, которые характерны для современных домов.

Все системы дома можно, более или менее, разделить на две условные категории: необходимые и добавочные. На стадии проектировки инженерных коммуникаций важно учитывать влияние таких факторов, как условия, при которых в дальнейшем будет эксплуатироваться система, число проживающих и площадь помещения.

Вентиляция, сточная система, водо-, газо- и электро- коммуникации – относятся к необходимым для жизнеобеспечения. Добавочные системы нужны для предания большего комфорта: кондиционер, системы связи, охранная и пожарная сигнализации. В монтаже последних нет жизненной необходимости, они представляют собой отдельную графу дополнительных трат и их наличие обычно указывает на высокий жизненный уровень человека.

Несомненно, имеет смысл изучить более детально классические системы коммуникаций.

Отопление бывает нескольких видов: газовое, водяное-котельное, воздушное, электрическое, отопление с помощью дизельного топлива.

Вы можете купить кассетный кондиционер, ионизатор и увлажнитель воздуха, объединив их в последствии в единую систему. Устройства климат-контроля помогают создать комфортный микроклимат, максимально точно комбинируя работу вентиляции и кондиционера. Дома с такими регуляторами систем называют “умными”.

Наличие горячей и холодной воды имеют одинаково важное значение и это обязательно должно учитываться при монтаже коммуникаций водоснабжения. Если горячая вода имеет преимущественно хозяйственное применение, то холодная же нужна для приготовления еды и используется в качестве питьевой.

Тесную связь с холодным и горячим водоснабжением имеют как внутренняя, так и внешняя системы канализации.

Ваш дом, а в ваше отсутствие и жилище ваших соседей, если вы живете в многоэтажном доме, поможет защитить противоаварийная система, направленная на предотвращение затоплений. Такие коммуникации стали устанавливаться сравнительно недавно.

Электроэнергия питает большую часть оборудования в современных жилищах. Есть даже специальные многоквартирные комплексы, где все системы питаются посредством электричества. И тяжело поддается воображению комфортабельное жилище без электроэнергии, особенно при том, что электросети стали жизненно важными коммуникациями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.