Варшава — чем заняться в столице Польши

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Варшава - чем заняться в столице Польши

Варшава является столицей Польши, а также это самый крупный город во всей Европе. Это один из из самых посещаемых городов в Польше, а также самый насыщенный жизнью город. Город отстроен в старом стиле с не особо высокими домами.

Варшава является центром культуры и образования Польши. Здесь находится около 40 самых престижных университетов, в которых ежегодно учится более 50 тысяч студентов со всего мира. Сегодня, возможность получить высшее образование в одном из Варшавских ВУЗов имеется практически у каждого абитуриента, благодаря таким программам, как UniverPL. Украинсько-Польський Центр Образования “UniverPL” дает возможность обучения в самом центре Европы с дальнейшим получением диплома международного образца. После учебы, студенты могут посещать великолепные исторические памятники, музеи, театры и библиотеки.

С чего начать экскурсию по Варшаве

Если кто и решил попутешествовать по Варшаве, начинать нужно с Дворцовой Площади, здесь собраны самые большие и величественные строения Варшавы. С одной стороны красуется замок, что был построен еще в 17 веке. В настоящее время во Дворце проводятся различные мероприятия, большую часть занимают разнообразные концерты, так же он является музеем, но как концертный зал он боле популярен. Здесь за всю историю совершалось много событий, коронации и казни, грандиозные выступления и показательные убийства, эта площадь всегда чем-то славилась, никто не знал, что здесь произойдет в следующий момент. Она очень значима для поляков, так что если вы спросите, оттуда следует начинать свое ознакомление со столицей, очень велика вероятность, что они укажут именно на это площадь.

Старый город всегда рад гостям

В городе, также имеется самая красивая ее часть и называется она – Старе Място. Это самый популярный туристический уголок, который был выстроен относительно недавно, специально для привлечения туристов. Архитектура здесь исключительно старинная, а дорога укрыта буковкой, для более точной передачи это старинной атмосферы. Здесь уйма небольших небольших, узких улочек, что прекрасно гармонируют с красной кирпичной крышей, а также старинные костелы в готическом стиле и периодически, небольшие домики с маленькими окнами. А воле всей этой красоты находится огромнейшее количество кафе и ресторанов, уличные закусочным, которые оформленные с особым изяществом. В общем, в этом месте все выглядит очень красиво, а рядом находится множество кухонь, чтобы человек как можно дольше здесь оставался и это позволяет затягивать людей в этот райончик на много часов.

Великолепие Вилянувского дворца

Вилянувский дворец считается очень важной достопримечательностью для Варшавы и самой Польши. Он отстроен в изысканном стиле барокко и многие поляки гордятся этой достопримечательностью. Этот дворец является Королевской резиденцией, была отстроена в 17 веке и с тех пор поддерживалась властями. Изначально, это была лишь загородная обитель тогдашнего короля, но из-за своего удачного расположения и отличной целостности, со времен ее превратили в музей. Сейчас, спустя много времени, его использую как музей, с гордостью рассказывая прибывшим туристам о своей истории.

Музей Карикатур для любителей веселья

Одно из забавных мест в столице Польше по праву считается Музей Карикатур. К его созданию подошли очень скрупулёзно и не зря. Музея с подобной тематикой в Европе больше нет нигде. Изначально один художник начал собирать причудливые картины, после чего все их собрали и поместили в одно здание. В нем содержится более 2500 работ, но многие воспринимают его как выставку. Все собранное здесь очень забавное и настроено для веселья публики, даже без знания языка, каждому человеку будет понятен смысл карикатур. Туда стоит сходить, даже если человек не является фанатом подобного, это место эксклюзивно и в нем содержится не такое огромное количество картин, а вот подарить хорошее настроение на весь, он вполне может.

Варшава очень интересное место, она имеет свою историю и традиции, с которыми с радостью познакомят каждого желающего.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.