Аниме-фильм Макото Синкая «Kimi no Na wa» (Твоё имя) номинирован на «Оскар»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Аниме-фильм Макото Синкая «Kimi no Na wa» (Твоё имя) номинирован на "Оскар"

Funimation Films подтвердила на этой неделе, что аниме-фильм Макото Синкая «Kimi no Na wa» (Твоё имя) вошла в официальный оскаровский список в категории Best Animated Feature. Оценка фильмов пройдет в Лос-Анджелесе 2-8 декабря в Laemmle. Аниме можно будет просмотреть в некоторых кинотеатрах в начале 2017 года.

«Kimi no Na wa» — лучший аниме фильм 2016 года

В студии говорят, что новейшая история от приветствуемого критиками режиссера Макото Синкая к настоящему времени собрала более 17,9 миллиардов иен ($ 170 миллионов) в Японии, начиная с 26 августа, став наиболее кассовым фильмом 2016 года. Это первая аниме-полнометражка, заработавшая больше 10 миллиардов иен в японской кассе, которая не была создана Хаяо Миядзаки, самым знаменитым режиссером в направлении. “Имени” уже удалось превзойти недавние фильмы Миядзаки “Поньо” (2008) и “Ветер крепчает” (2013), а в настоящее время картина занимает седьмое место среди самых кассовых лент всех времен в стране.

“Мы взволнованы, что Kimi no Na wa попала в список претендентов на звание лучшей полнометражной анимационной ленты. — говорит глава и основатель Funimation, — Это шедевр мультипликации от режиссера Макото Синкая и он определенно достоин номинации на «Оскар». Мы надеемся представить его в кинотеатрах в 2017 году”.

Исполнительный директор же отметил: “Kimi no Na wa предлагает впечатляющую рисовку, отличается интересными персонажами и сюжетом, который не оставит безразличным. Неудивительно, что она была хорошо принята зрителями. Мы невероятно взволнованы, готовясь презентовать этот достойный Оскара фильм от Синкая зрителям в США и Канаде”. Конечно, по популярности новая анимешка не сравнится с таким гигантом, как Симпсоны онлайн, но свою аудиторию он обязательно найдет.

Сюжет полнометражного аниме фильма «Твоё имя»

Kimi… — красивая история о времени, судьбе и двух молодых сердцах. Во время звездопада жизнь двух людей изменилась навсегда. Старшеклассники Мицуха и Таки — совершенно незнакомые люди, каждый живет своей жизнью. Но однажды ночью они внезапно меняются местами. Мицуха просыпается в теле Таки и наоборот. Это причудливое явление продолжает беспорядочно происходить, и это вынуждает пару пытаться подстроить свои жизни друг к другу, что начало постепенно приносить свои плоды. Они налаживают связь, общаются, оставляя примечания, сообщения, и что еще более важно, эскизы. В сплетениях судьбы они пытаются найти путь друг к другу. Но расстояние — не единственная вещь, что держит их на расстоянии. Действительно ли их связь достаточно сильна, чтобы устоять перед иронией времени? Или их встреча не значит ничего большего, чем просто желания, загаданного под звездами?

Оценить красоту этого аниме-фильма вы можете просмотрев трейлер, расположенный ниже:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Дмитрий

    Я не очень люблю аниме, но посмотрев этот трейлер фильм посмотреть захотелось! Надеюсь не разочаруюсь!

    Ответить