Аргентинский художник Miguel Angel Avataneo

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Аргентинский художник Miguel Angel Avataneo

Аргентинский художник Miguel Angel Avataneo — это один из самых ярких талантов в мире искусства в Аргентине. Художник образов, сочетающий в себе классицизм с южноамериканскими традициями магического реализма.

 Аргентинский художник Miguel Angel Avataneo

argentinskij-hudozhnik-miguel-angel-avataneo-21

Аргентинский художник Miguel Angel Avataneo родился в 1962 году в Сан-Кристобаль, Аргентина. В 1988 году он окончил Школу Universidad Nacional де Кордова.

Любовь этого аргентинского художника к чистой форме классицизма объясняется ранним интересом к таким итальянским мастерам, как: Корреджо, Джорджоне (1478-1510), Рафаэлю (1483-1520) и Тициану (1488/90-1576). Большое влияние на его творчество осуществили картины конца восемнадцатого века французских художников Давида, Гюстава Курбе (1819-1877) и Жана Огюста Доминика Энгра (1780-1867). В результате ему удалось создать собственный стиль живописных образов.

Необычная интенсивность его стиля сумела разнести славу о Miguel Angel Avataneo далеко за пределы Южной Америки и зарекомендовала его работы в широком международном художественном сообществе. С 1988 года он провел много успешных персональных выставок оп всему миру. Его элегантные и вдумчивые картины очень высоко ценятся среди коллекционеров и ценятся, как подарки для VIP-класса среди ценителей предметов искусства. Картины аргентинского художника Miguel Angel Avataneo очень богаты деталями, они безмятежны, сильны и, одновременно нежны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.