Чем занять ребенка на прогулке — советы родителям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Чем занять ребенка на прогулке - советы родителям

Чем занять ребенка на прогулке? Безусловно, для формирования физически и психически здорового ребенка очень нужны и важны ежедневные прогулки на свежем воздухе. Но прежде чем иди гулять с малышом, надо подумать о том, чтобы ребенку было интересно и весело на прогулке. Поэтому стоит придумать игры, которые буду занимать и вдохновлять вас и вашего малыша.

Чем можно занять ребенка — готовимся к прогулке

Не стоит забывать и о том, что одевать малыша нужно по погоде, и именно в такую одежду, чтобы не было обидно, что он ее запачкает или порвет. К примеру, если на улице идет дождь, то лучше выбрать штаны-непромокайки, резиновые и лучше высокие сапожки, которые помогут малышу погулять по лужам и пускать кораблики или листочки.

Еще хорошим средством для развлечения может стать любой детский транспорт. В настоящее время ассортимент этих товаров очень большой, можно подобрать любой транспорт, начиная от велосипеда до маленьких автомобильчиков, в зависимости от возраста, пола и иных предпочтений ребенка и родителей. Сегодня, практически любой магазин гироскутеров способен предоставить вам огромный выбор интересного транспорта для детей и взрослых.

Если время года лето или осень и на улице присутствуют листья, то ребенку можно показать, как образовать из листьев красивый венок, или же на стволах деревьев смешные рожицы с помощью природных и дополнительных материалов.

Обязательно отправляясь на прогулку, возьмите собой крошки хлеба, чтобы можно было угостить друзей наших меньших. Например, если вы встретите, стаю голубей вы сможете их покормить и рассказать, ребенку как нужно заботиться о птицах и как нужно себя вести с ними.

Чем занять ребенка на улице

Еще одно хорошее занятие для развлечения малыша, это во время прогулки замерять промежуток с помощью шагов. К примеру, от двери до дерева или от дерева до скамейки. Можно измерять прыжками, маленьким шагов или чем угодно, все зависит от вашего воображения.

На природе всегда много всяких насекомых. Познакомьте своего ребенка с миром насекомых, понаблюдайте за муравьями, пчелами или же за различными жучками. В это время можно рассказать ребенку о пользе этих насекомых и о вреде, который они могут доставить.

Можно устроить прогулку на общественном транспорте, пусть ребенок сядет у окна. Во время поездки можно показывать малышу и рассказывать про улицы, транспорт, здания. К примеру, назвать цвета проезжающих автомобилей и подсчитать их.

Еще одно увлекательное занятие для ребенка это, конечно же, мелки. Для самых маленьких выберите вертикальную поверхность, к примеру, забор или торец дома, которые можно разрисовывать. Для более энергичных игр можно нарисовать мелом кружочки, и предложить малышу по очереди прыгать по ним, прыгать можно подряд по каждому кружочку или через один или два.

Помните, что на прогулке с ребенком можно применять игры вашего детства: скалки, пузыри, мяч и т.п.. Вспомните себя в этом возрасте и то, что вам нравилось. Помните, что детство быстро проходит, а воспоминания остаются, поэтому как можно больше получайте удовольствия от времяпровождения со своим ребенком.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.