Что посмотреть туристу в Москве?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Что посмотреть туристу в Москве?

Москва — столица России, которая насчитывает большое количество превосходных достопримечательностей. Из года в год полюбоваться Москвой приезжает множество туристов из всего мира. В этой статье мы расскажем, что стоит посмотреть туристу в Москве.

Самым красивых и популярным местом среди жителей и туристов города принято считать Московский Кремль. На территории Кремля можно посмотреть Алмазный фонд, Царь-пушку, Оружейную палату, колокольни, Царь-колокол, соборы невероятной красоты и, конечно же, на сам Государственный Кремлевский дворец. Здесь регулярно идет организация экскурсий, которые позволяют осмотреть все достопримечательности, как снаружи, так и внутри.

Каждый гость столицы стремиться посетить Красную площадь — всемирно известный символ Москвы. Здесь турист может посмотреть на такие достопримечательности, как Собор Василия Блаженного, монумент Минину и Пожарному, Кремль, Вечный огонь, а также Исторический музей.

Ценителям искусства и всем культурным людям настоятельно рекомендуем заглянуть в Третьяковскую галерею. Этот музей изобразительного искусства насчитывается больше 150 000 полотен русских художников. В галерее можно посмотреть работы таких художников, как Васнецов, Врубель, Саврасов, Айвазовский, Малевич. 62 зала Третьяковки покажут вам знакомые с детства картины, такие как «Утро в сосновом бору», «Грачи прилетели», «Незнакомку» и другие.

Невероятно красивым памятником архитектуры в стиле «русской готики» является Царицыно. Этот архитектурный комплекс был построен еще в годы правления Екатерины Второй. Территория дворцово-паркового ансамбля, площадь которого превышает 100 гектаров, содержит великолепный парк, выставочный комплекс и музыкальный фонтан. Авторами этого памятника архитектуры являются Матвей Казаков и Василий Баженов.

На площади Арбат гости города смогут встретит большое количество местных художников, музыкантов и карикатуристов. На центральной улице Москвы находится театр Вахтангова, дома-музеи великих поэтов русской литературы и стена посвященная памяти панк-рок музыканта Виктора Цоя.

Живописная панорама города открывается с вершины Воробьевых гор. На территории гор расположен величественный главный корпус здания Московского государственного университета и олимпийский комплекс «Лужники».

Массу незабываемых эмоций отдыхающим подарит экскурсия Москва – река. Во время речной прогулки можно лицезреть такие достопримечательности города: Новоспасский монастырь, высотку на Котельнической набережной, храм Христа Спасителя, центральный парк культуры и отдыха имени Горького, Памятник Петру I, Новодевичий монастырь. Хотелось бы отметить архитектурный ансамбль «Дом на набережной» и Водоотводной канал на нем можно насчитать, десять мостов и сделаны, прямо в реки фонтаны.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.