Дом дуплекс – новое веяние в загородной недвижимости

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дом дуплекс – новое веяние в загородной недвижимости

Дом дуплекс – это система из нескольких загородных домов, которые размещены на разных участках, но соединены между собой одной крышей и стеной. Дуплекс имеет два отдельных входа и на деле представлены абсолютно самостоятельными помещениями. Этот вид загородной недвижимости появился сравнительно недавно, однако уже успел полюбиться потребителям на рынке недвижимости.

Таунхаус дуплекс — идеальный вариант для большой семьи

Основными пользователями таких коттеджей являются большие семьи, которые состоят из нескольких поколений. Таунхаус дуплекс — это весьма удобно, когда расставаться вовсе не хочется, но и жить на одной жилой площади тоже не совсем удобно. А вот покупка дуплекса вроде и подразумевает жизнь «под одной крышей», но в то же время обеспечивает отдельной семье право на личную жизнь.

Покупая уже построенные дуплексы эконом класса, вы получаете два абсолютно одинаковых по планировке домов. С виду они также ничем не отличаются, как и внутри. Это не сложно заметить, рассматривая фото дуплекса. Зачастую стандартным проектом дуплекса является оборудование на первом этаже кухни и гостевой комнаты. На втором этаж чаще всего размещены кабинет, санузел и спальные комнаты. В вопросах строительства дуплексного коттеджа вы можете ориентироваться исключительно на свои усмотрения. Скорее основным правилом в возведении дуплекса является внешняя схожесть домов и оборудование смежной стены и общей крыши. В планировке интерьера вы имеете право придерживаться собственной фантазии и вкуса.

Чем дуплекс лучше коттеджа?

Дуплекс имеет немалое количество преимуществ перед обычным коттеджным домом. Среди таковых можно выделить:

  1. Автономное проживание двух разных семей практически на одной территории.
  2. Экономия бюджетных средств, так как все затраты на коммунальные услуги делятся пополам в связи с общими счетчиками в дуплексе.
  3. Каждая семья по отдельности распоряжается большим количеством земельного участка, так как общая площадь под строительство дома затрачивается более экономнее.

Выбирая коттеджи дуплекс в качестве жилого помещения, следует обратить внимание на месторасположение и основные характеристики поселка или пригорода, в котором вы планируете приобретение данной недвижимости. Проследите, чтобы дом был расположен на участке, к которому с легкостью можно было подвести все необходимые для комфортной жизни коммуникации. Выбирайте населенный пункт, в котором отмечена хорошая экологическая ситуация, а также выгодно расположена транспортная развязка.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Дмитрий

    Скоро такие дома будут и в России строить вместо обычных дачных домиков! А вообще варианты очень даже неплохие. Может быть хоть немного на Европу будем похожи!

    Ответить