Дома в стиле хай-тек — тренд 21 века

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Дома в стиле хай-тек, сегодня, очень популярны. Архитектурный стиль хай-тек известен также как структурный экспрессионизм. Он является одним из видов позднего современного архитектурного стиля, поскольку возник лишь в семидесятых годах прошлого века.

Во многом проекты домов в стиле хай-тек напоминают минималистичный дизайн, но с внедрением высоких технологий и инновационные дизайнерские решения. Здания, возводимые в таком стиле, включают в себя продукты высокотехнологичной индустрии.

Проекты домов в стиле хай-тек — мода нашего времени

Занимающиеся проектированием зданий профессионалы всегда учитывают запросы клиентов. Даже если заказчиком выбрано строительство домов под ключ в спб, подрядчик будет полагаться на конкретные требования и запросы заказчика. Высокотехнологичная архитектура появилась в качестве обновленного модернизма. Строители на этапе возведения зданий, стали применять современные технологические достижения создавая проекты в стиле хай-тек.

Стиль хай-тек служит мостом между модернизмом и постмодернизмом. В 80-х годах архитектура хай-тек постепенно начала сливаться с постмодернистскими стилистиками. Некоторые ее темы и идеи были впоследствии поглощены стилем нео-футуризма.

Высокотехнологичная архитектура была ответом на растущее разочарование в современной архитектуре. Реализация обновленных планов городского развития привела к застройке крупных населенных пунктов однообразными и стандартизованными зданиями. Экономия ресурсов привела к чрезвычайно низкому качеству отделки с последующей деградацией дизайна фасадов. Архитектура в стиле хай-тек создала новую эстетику, которая отличается как от стандартной современной архитектуры, так и от классических строительных решений.

Дизайн в стиле хай-тек применим повсеместно

Высокие технологии стали применяться в оснащении жилых, офисных и торговых помещений. Индустриальный стиль и эстетика высоких технологий позволила создать потрясающие проекты жилых и коммерческих зданий. Дизайн в стиле хай-тек отказывается от ярких расцветок. Архитекторы используют различные оттенки серого.  Среди популярных строительных материалов следует выделить стекло и металл.

В дизайне хай-тек интерьера существует тенденция к использованию инновационных бытовых приборов. Это стиль близок к минимализму, но архитекторы и дизайнеры здесь менее ограничены в плане использования декора. Допускается добавление ярких элементов дизайна, привлекающих к себе внимание не только техническими аспектами, но и визуальной составляющей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.