Достопримечательности Екатеринбурга: куда сходить туристу

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Достопримечательности Екатеринбурга многое расскажут о городе и помогут гостям понять лучше узнать его историю. Екатеринбург считается столицей Урала. Это самый восточный город европейской России, да и всей Европы. Дальше только горы и начинается другая часть света — Азия. Этот город завораживает, его обязательно стоит увидеть.

Главные достопримечательности Екатеринбурга — смотровая площадка в БЦ Высоцкий

Небоскребы есть не только в Нью-Йорке или Москве. Такое здание, единственное в своем роде, присутствует и в Екатеринбурге. Это самая высокая точка в городе, откуда раскрывается прекрасный вид. Площадка расположена на 52 этаже бизнес-центра и раскрывает панораму на 25 километров вокруг. Найти её вам поможет карта Екатеринбурга с достопримечательностями. Если записаться заранее, то можно попасть на ночную экскурсию. Добраться очень просто, основным ориентиром станет небоскреб, который видно с любой точки города.

Храм на Крови

Это третий храм такого рода, во всей Российской Федерации, два других расположены в Санкт-Петербурге и в Угличе. Связаны эти храмы с убийством царской семьи. Возведен храм в память о кончине Николая II и его семьи, которые были казнены именно здесь. Изначально здесь был сооружен деревянный крест, а в 2000 году, был возведен храм. Эта и другие исторические достопримечательности Екатеринбурга находится в самом центре города, добраться к храму можно на троллейбусе, остановка называется «ТЮЗ».

Плотина городского пруда

Плотина городского пруда, не просто достопримечательность, это сердце города Екатеринбург. Именно здесь проходит множество городских праздников. Находится достопримечательность в центе города, на проспекте Ленина. Еще есть множество мест, мимо которых невозможно пройти: это Ганина Яма, также посвященная гибели царской семьи, Дендрологический парк, улица Вайнера (местный Арбат), колесо обозрения в Радуга-Парке и Дом Севастьянова, известный в Екатеринбурге как Дом Профсоюзов.

Город пестрит интересными местами, насыщен памятниками, скверами, парками, садами. Добраться до Екатеринбурга можно из любого уголка страны самолетом, поездом или автобусом. Ознакомиться с расписанием автобусов Екатеринбурга можно на сайте http://busik24.com/avtobusy/ekaterinburg/. В городе достаточно хороша транспортная развязка. Существует много прямых рейсов, например, автобус Екатеринбург — Пермь, Екатеринбург — Москва, поезда и автобусы охватывают около 180 городов и поселков по 7 направлениям.

Железнодорожный вокзал — это центральный транспортный узел города Екатеринбурга. Автовокзалов в городе два: Северный и Южный. Они работают по региональным направлениям и с пригородными зонами. 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.