Фильм: «Вселенная Стивена Хокинга» 2015

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фильм Вселенная Стивена Хокинга 2015Сюжет фильма «Вселенная Стивена Хокинга» основан на реальных событиях. Молодой талантливый физик Стивен (Эдди Редмэйн) живет как все студенты: посещает лекции, ходит на вечеринки, слушает музыку. Но есть в его жизни всепоглощающая страсть и его первая любовь — физика.

Сюжет фильма «Вселенная Стивена Хокинга»

Премьера фильма «Вселенная Стивена Хокинга» состоялась 7 ноября 2014г., поэтому в кинотеатре вам вряд ли повезет его посмотреть. Идеальный вариант — это смотреть фильмы онлайн в самом лучшем качестве,что найдете.

В 1963 г. в жизнь Стивена Хокинга приходит еще одна любовь — девушка Джейн (Фелисити Джонсон), которая переворачивает мир Стивена с ног на голову. Молодые люди как две частицы с разными зарядами, которых притягивает друг к другу. Вместе они ходят на танцы и в гости. Стивен окрылен любовью, он решает писать докторскую по сложному разделу астрофизики. Все, что его занимает — Черные дыры и Джейн.

Но судьба жестоко смеется над юношей, посылая ему испытание — тяжелую неизлечимую болезнь. Боковой амиотрофический склероз прогрессирует, Стивену все труднее ходить и говорить. Но любимая верит в него и не бросает, несмотря на все трудности и преграды, а друзья и профессора Кембриджского университета поддерживают во всем.

Так Хокинг становится самым юным доктором из всего потока, а кроме того — и молодым отцом. Паралич все больше сковывает его тело, но Стивен не бросает науку. Он верит, что сила мысли способна разбить любые оковы, что Вселенная — в его голове. Смелые идеи доктора Хокинга будоражат умы ученых, он публикует одну работу за другой, его приглашают на конференции во многие страны мира.

Когда Хокинг тяжело заболевает воспалением легких, и врачи готовы отключить его от аппаратов, именно Джейн настаивает на реанимации и спасении его жизни. Хотя окружающие считают, что гуманнее будет такому глубокому инвалиду умереть, его жена не сомневается, что интеллект ученого должен жить и развиваться. Стивена Хокинг теряет способность говорить, но, благодаря синтезатору речи, может общаться с друзьями.

У талантливого ученого уже 3 детей и всемирная слава, но жена все больше отдаляется от него. Несмотря на развод, Стивен и Джейн испытывают горячую дружескую привязанность друг к другу. Хотя в жизни Джейн появляется другой мужчина, именно ее Стивен приглашает сопровождать его на встречу с королевой Великобритании.

Блестящая игра молодого актера Эдди Редмэйна вывела фильм «Вселенная Стивена Хокинга» на шедеврально высокий уровень. Реальный Стивен Хокинг писал режиссеру Джеймсу Маршу, что ему казалось, он видит на экране себя самого в молодости. Редмэйн получил Оскара за главную мужскую роль и премию Гильдии киноактеров США.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.