Фильмы про день Святого Валентина — лучшие фильмы

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Фильмы про день Святого Валентина - лучшие фильмы

Фильмы про день Святого Валентина довольно рекдо выходят в прокат. Однако, тема праздника Всех Влюбленных весьма актуальна в кинематографе. Причем, ее использование даже не зависит от жанра.

Лучшие фильмы про день Святого Валентина

День Всех Влюбленных не обязательно должен оказаться сюжетом для комедии, как в фильме «Я ненавижу День Святого Валентина». Героиня этого фильма живет легко и весело, встречаясь с мужчинами в течение пяти свиданий, как раз, чтобы не утратился романтический настрой. Все меняется, как только она находит действительно стоящего кавалера. И День Святого Валентина без него уже не в радость!

Другое дело – фильм ужасов. Казалось бы, как такой светлый праздник можно «втиснуть» в сюжет «страшилки»? Оказалось, это удалось двум режиссерам: Джэми Блэнксу в «Дне Святого Валентина» и Патрику Люссье, который снял фильм ужасов «Мой кровавый Валентин». Оба фильма повествуют о страшных событиях, произошедших в День Святого Валентина. В любом случае – это точно не те фильмы, которые позволят скоротать праздничный вечерок.

Детективная история, которая была разыграна в фильме «Корабль влюбленных» (1990 г.) не лишена юмора и забавных переодеваний и преследований. В морской круиз, приуроченный к празднованию Дня Всех Влюбленных, «отправляется» коробка шоколадных конфет с оригинальной начинкой – бриллиантами. Но вся проблема в том, что сладкий десерт случайно теряется среди других одинаковых коробок с традиционным содержимым.

Фантастический сюжет берет свое начало с праздника Святого Валентина и в австралийском фильме «Их поменяли телами». Классический сюжет: девушка превращается в юношу, а юноша – в девушку, причем у каждого остаются свои мозги. Зачем? Чтобы лучше понять друг друга! Просто потому, что в День Святого Валентина случаются чудеса!

День Святого Валентина не обошел и российский кинематограф. В 2000 году вышел фильм «День Святого Валентина» с целым созвездием отечественных артистов. Герои Полищук, Панкратов-Черный, Щербаков, Кокшенов разыграли что-то вроде ситкома, анекдотичную ситуацию с женой в командировке и любовницей на балконе зимой. Кроме большого кино праздник Святого Валентина прочно закрепился в разных эпизодах комедийных сериалов, ведь это огромный простор для фантазии. В сериалах «Друзья», «Джоуи», «Няня» обязательно присутствует такая серия, в которой празднование Дня Всех Влюбленных превращается в комичную ситуацию. Все эти фильмы про День влюбленных обязательно украсят вечер этого романтичного дня.

Что посмотреть в День Святого Валентина


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Алекс

    Довольно не плохой фильм про день святого валентина, мне очень понравился

    Ответить