Как написать книгу, которая будет хорошо продаваться?

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как написать книгу, которая будет хорошо продаваться

Как написать книгу, которая будет хорошо продаваться? Хорошая книга всегда является источником пассивного дохода. Поскольку в книге всегда излагается какая-либо информация, то качество книги напрямую зависит от того, насколько эта информация ценна для читателей.

Как правильно написать книгу

Есть книги, у которых разные цели: либо помочь человеку в какой-то области жизни, либо принести приятные впечатления (художественная литература). Некоторые книги созданы, чтобы приносить вдохновение и мотивацию. В них содержится много интересных историй, читая которые, человек начинает верить в свои силы. Если в книге содержатся полезные советы, то они должны быть такими, которые невозможно найти в другом источнике.

Если мы пишем художественное произведение, то его качество зависит от способности автора передавать словами события, картины природы. Важен и уровень интеллекта писателя, и словарный запас, грамотность, продуманность сюжета. Более ценной окажется книга, которую легко читать. В общем – нужен писательский талант.

Талант не менее важен и при написании технических книг. Я не говорю о трудах узкой направленности, о специализированной литературе, а о той, которая рассчитана на широкие массы. В этом случае мы должны понимать, что если мы хотим написать книгу, которая заинтересует многих, значит ваше предложение по решению их проблемы должно быть актуальным для многих.

Зная, что всё общество испытывает состояние хронической усталости, написать книгу «Как никогда не уставать». Уже что вы там напишете, зависит от вас. Действительно ли название будет соответствовать содержанию, действительно ли ваши советы проверены и будут работать? Важно, чтобы читатель не был разочарован, иначе, ваш доход будет совсем небольшим. Узнать это можно, используя печать книг малым тиражом. Так вы сможете «прощупать» потребительский интерес и спрос.

Многие читатели испытывают проблемы в личной жизни. Как ни странно, в многомиллиардном обществе люди бывают одинокими. Если предложить им решение этой проблемы, то книга имеет шанс быть популярной. Но проблема в том, что подобной литературы уже много написано.

Хочу написать книгу — с чего начать?

Для хорошей книги с полезными советами важно выявить потребности общества и тогда на эту тему создавать сборник советов.

Скорее всего, вы не сможете охватить всех людей мира, а лишь определённую категорию населения. Если писать о личной жизни, то можно написать «как быть счастливым после развода». Вы суживаете круг читателей, но зато, каждый, кто находится в состоянии развода, уже с большей вероятностью купит вашу книгу. Круг читателей можно ещё более сузить «Разведённая молодая мама – ушло ли счастье». Ещё более узкая аудитория. Но название способно глубоко тронуть душу, именно, молодой мамы, которая осталась с ребёнком на руках, вынуждена работать. А если в оглавлении книги вы опишете проблемы, с которыми такая девушка сталкивается, предлагая решение, пообещаете устранение проблем, то с очень большой вероятностью книга будет куплена.

Художественные произведения делятся по жанрам. Кто любит стихи, будет равнодушен к прозе. Кто любит фантастику – не захочет купить любовный роман. Тут лучше выбрать тот жанр, в котором вы наиболее сильны. Интересен факт, что при написании книг, направленных на развлечение, конкуренция не столь важна. Может быть тысячи авторов уже написали свои детективы, но таких историй, которые изложите вы, ещё не было – они уникальны. Поэтому, увидев вашу книгу с новым названием от нового автора – любитель данного жанра её купит, хотя бы, для того чтобы прочесть 1 раз и познакомиться с новым автором.

Делаем вывод. Молодому автору легче всего заработать деньги на художественной литературе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.