Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как провести выходные в Санкт-Петербурге

Выходные всегда хочется провести весело и незабываемо. Лучший способ получить массу новых и ярких впечатлений – отправиться в город, в котором вы еще никогда не были. К примеру, в Санкт-Петербург. Этот город готов предложить вам самый разнообразный отдых: прогулки по местным рекам и каналам, посещение музеев и театров, поездки в пригород. Здесь каждый найдет себе развлечение по душе.

Санкт-Петербург — мекка для туристов

Идеальный вариант отдыха в Санкт-Петербурге, который советуют местные жители туристам – это прогулки по маршруту исторических достопримечательностей. Составить его можно самостоятельно или же записавшись на экскурсию в составе организованной группы. В перерывах между осмотром достопримечательностей обязательно загляните в местные кафе, чтобы полакомиться фирменным кофе. Санкт-Петербург редко балует туристов теплой и солнечной погодой, поэтому чем больше гастрономических привалов вы совершите, тем комфортнее будете себя ощущать.

Если вы все еще не определились, где остановиться на ночлег, наиболее бюджетным вариантом станет хостел. Например, тот, который имеет удобное расположение и развитую инфраструктуру поблизости. В пешей доступности от хостела расположены местные достопримечательности, отсюда удобно добираться до вокзала или аэропорта. К тому же мероприятия хостела практически никого из постояльцев не оставляют равнодушными.

Сценарий посещения Питера

Во многом сценарий выходных в Санкт-Петербурге зависит от погодных условий. В ветреную и прохладную погоду посещайте различные музеи, ходите в театры и на балет. В солнечную погоду нельзя упустить возможность насладиться отдыхом на свежем воздухе. С мая по октябрь в городе функционируют экскурсионные прогулки на речных трамвайчиках, которые дарят гостям города незабываемые эмоции. Также в мае в городе открывается сезон фонтанов, насладиться видом которых можно в Петергофе. По аллеям Гатчины или Павловска лучше гулять в осеннюю пору, пить чай на открытых верандах и посвящать время конным прогулкам.

Если вас интересует исключительно культурная программа, позаботьтесь о приобретении билетов в театр заранее, приобрести их можно в любое время в режиме онлайн. Любителей музеев обязательно впечатлит Эрмитаж, который трепетно любят жители и гости Северной столицы. Информацию о наиболее интересных экспонатах можно отыскать на сайте музея, составив собственный маршрут. Детям намного интереснее будет посетить местные Музей кукол или Зоологический музей.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.