Как выбрать пианино — гид потребителя

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как выбрать пианино - гид потребителя

«Как выбрать пианино?» — с этим вопросом сталкивается каждый начинающий музыкант-клавишник. Покупка пианино для многих становится настоящим событием, ибо этот музыкальный инструмент всегда находится в центре внимания не только своих хозяев, но и гостей их гостеприимного жилища. Прекрасные звуки фортепьяно завораживают и заставляться наслаждаться музыкой, конечно же, при условии, что на нем умеют играть. Впрочем, даже самому знаменитому мастеру будет весьма непросто передать всю красоту музыкального произведения, если ему придется играть на не совсем качественном пианино.

Какое пианино лучше выбрать начинающему музыканту?

Хорошее пианино, как и любой другой отличный музыкальный инструмент, выбрать достаточно тяжело, да и стоить оно будет отнюдь не малых денег. Говоря о последнем факторе, стоит запомнить, что покупка пианино сродни приобретению квартиры, т.е. производится она не каждый день и, даже, не каждое десятилетие. Вот почему экономить на данной покупке ни в коем случае нельзя. Выбрать качественный инструмент вы можете на сайте https://musicbase.ru/.

Какое пианино лучше выбрать начинающему музыканту

Что же касается самого инструмента, то выбрать пианино для начинающих необходимо в соответствии со следующими правилами.

  • Во-первых, сразу же обратите внимание на такую услугу музыкального инструмента, как его доставка и установка в вашей квартире. Объясним почему. Средний вес фортепиано может составлять порядка 175-300 кг, при этом габариты этого музыкального инструмента создадут немало проблем, если вы займетесь самовывозом и поднятием его на один из верхних этажей.
  • Второе правило – заранее определитесь с бюджетом предстоящей покупки, рассчитывая его, исходя из необходимости приобретения исключительно качественного и нового инструмента, так как подержанный инструмент, несмотря на более демократичную цену, специалисты покупать, все же, не рекомендуют, конечно, если вы новичок в данном деле.

Как выбрать пианино бу

Как выбрать пианино бу

Если вы все же решились приобрести подержанное пианино, в первую очередь, обратите внимание на инструменты немецкого производства. Меньше стоит доверять чешским и отечественным инструментам, которые, при ненадлежащем содержании, достаточно быстро приходят в негодность. Если вы покупаете фортепиано в образовательных целях, например, для занятий на нем ребенка, тогда вариант с немецким пианино стоит отложить до лучших времен, ибо эти инструменты имеют необычное верхнее расположение демпферов, к которым, привыкать с самого начала игры на фортепиано, пожалуй, не стоит.

[box type=»info» align=»» class=»» width=»»]Обязательно обратите внимание на изначальную настройку пианино. Подозрения должен вызывать более низкая, чем положено, тональность, которая может стать свидетельством низкого качества инструмента и желания его прежнего владельца скрыть сей факт, ибо более низкая настройка пианино позволяет лучше держать строй.[/box]

Достаточно много наших соотечественников сталкивается с необходимостью решения вопроса «какое пианино выбрать?». Это очень ответственное мероприятие, ибо пианино, несмотря на свои внушительные габариты, является, с одной стороны, очень чувствительным, а с другой – весьма проблематичным музыкальным инструментом. В последнем случае, мы имеем в виду внушительный вес инструмента, который создает определенные проблемы с его доставкой, а вот чувствительность пианино заставляет весьма трепетно относиться к нему в процессе эксплуатации.

Думаю, что теперь вы понимаете как правильно выбрать пианино. Уверен, покупка пианино станет для вас настоящим праздником, ведь все вышесказанное — это совершенно незначительная цена за несравненное удовольствие, которое вы можете получить от исполнения любимой композиции на этом прекрасном музыкальном инструменте.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.