Канарские острова – восхитительное место для путешественников

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Канарские острова – восхитительное место для путешественников

Канарские острова – место на карте, которое состоит из 13 островов, место их расположения Атлантический океан. В 115 километрах от берегов Африки и в тысячи километров от Испании.

Канарские острова: природа и климат

Бытует мнение, что на Канарских островах всегда ярко светит солнце, но не на всех островах такая погода бывает одновременно. Бывает, что на одних островах ярко светит солнце, а на других идет проливной дождь. Итак, если говорить о погоде, то стоит запомнить: погода на островах восточных намного теплее и более сухая, нежели на западных островах, и на южных островах погода всегда солнечная и теплая, в отличие от островов северной части.

Климат Канарских островов можно назвать уникальным. Они постоянно находятся в зоне повышенного давления атмосферы, это способствует наибольшему количеству дней с солнечной погодой и небольшое количество дней с осадками в виде дождя. Температура воды не падает ниже 20 градусов. Говоря о средней температуре, то в зимний период она составляет 19 градусов, а в летний 25 градусов тепла. На Канарских островах неповторимая природа, уникальных в своем роде растений насчитано 650 видов. Они являются одной из самых значимых мест мира. На островах создано очень много заповедников, занимают 35 процентов всей территории.

Канарские острова природа и климат

Туризм и население

Канарские острова территориально относятся к Испании. Здесь живут представители нескольких культур, так как, остров как мост между Америкой, Африкой и Европой, поэтому на островах очень много разных национальностей. Основная часть жителей называет себя – канарцами, другая часть населения считают себя — испанцами.

Шикарный климат и красоты мест, всегда привлекали к себе много внимания туристов. Острова превратили в огромный бизнес. Каждый год на острова заглядывают не менее 12 миллионов туристов.

Туризм и население

Какой выбрать остров для отдыха

Для отдыха на Канарских островах место по вкусу найдется каждому. Огромное разнообразие ожидает гостей флоры и фауны, снежные горы, живописные пляжи, пустыни. Каждый остров в отдельности красив по-своему.

  • Тенерифе – этот остров является самым большим. Здесь все выглядит очень восхитительно, поэтому вам пригодится фотограф на Тенерифе. Очень много незабываемого. Много мест для туризма и отдыха.
  • Гран-Канария – не менее восхитительно. Расположен он на южной стороне. Здесь очень много современных городов, среди которых существуют старинные довольно тихие города. На острове огромное количество курортов, на любой вкус.
  • Фуэртевентура – пустынный остров, который обдувается всеми ветрами. Туристу к нему относятся каждый по-своему. Некоторые туристы считают, что здесь царит полный покой и тишина, на других оно совсем не производит впечатления. Здесь лучшие пляжи, хотя и немного туристов. На острове совсем нет достопримечательностей, но он сам и есть достопримечательность.
  • На маленьких островах – существует большое количество ресторанов и отелей, они привлекают к себе немало внимания, после посещения которых, остаются под впечатлением. Их украшают горы и пляжи. Многие туристы не задерживаются на маленьких островах более двух дней. Ведь путешествовать с острова на остров совсем не доставляет сложностей.

Какой выбрать остров для отдыха

Кухня

Это самая необычная кухня в Испании. Здесь очень сытная и калорийная еда, в то же время очень полезная. Местные жители очень любят поесть. Очень вкусно готовят здесь блюда из мяса. Одно из любимых блюд жителей являются – супы из овощей. Основными продуктами для приготовления традиционных блюд – являются морепродукты. Если говорить об алкогольных напитках то, местные жители отдают предпочтения крепленым и сладким винам. Многие из канарцев изготавливают самостоятельно вина.

Огромное количество разнообразных блюд, оставит много положительных отзывов, здесь умеют необычно и очень вкусно готовить.

Канарские острова где царит хороший климат, можно посещать круглый год. Отдых на Канарских островах даст не только шикарный загар, но и массу восхитительных эмоций, незабываемых впечатлений, которые навсегда останутся в памяти.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.