Кино новинки и классика — как выбрать достойное кино

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Кино новинки и классика - как выбрать достойное кино

Кино новинки и классика кино сегодня доступны буквально каждому. Огромное количество онлайн-кинотеатров готовы предоставить нам доступ к любому фильму, однако, хорошее кино для многих остается большой редкостью. В этой статье вы узнаете, как найти хорошее кино онлайн и остаться довольным от просмотра.

Когда на закате 19-го века Братья Люмьер сняли первый в истории фильм «Прибытие поезда» народ не переставал ликовать. Люди не могли поверить, что кто-то заставил картинку двигаться. Прошло больше ста лет. Кинематограф для человечества уже давно не является чем-то запредельным. Он плотно вошел в нашу жизнь, и сейчас он помогает нам приятно коротать время, наблюдая за судьбами героев. Но, не смотря на огромное количество фильмов, выпускающихся каждый год, люди всегда задаются вопросом: «Что мне посмотреть?». Кто-то, взахлёб, смотрит кассовые кино-новинки, кто-то изучает всю фильмографию любимых актёров, а кто-то попросту делает случайный выбор фильма, глядя на интересные названия. Но, к сожалению, новинки часто оказываются пустышками, актёры оказываются непереборчивыми, а самое интригующие название является единственным моментом, над которым поработали создатели. Так всё же, где найти фильм, после которого тебе не покажется, что ты потратил 2 часа жизни впустую?

Для начала нужно понять, какие именно фильмы вам нравятся больше всего. Обратите внимание на режиссёров, которые сняли эти фильмы. Скорее всего, остальные работы этого же режиссёра во временно отрезке плюс минус 5 лет вас не разочаруют. Не бойтесь смотреть смотреть хорошее кино прошлых лет. Скоро «Заводному апельсину» стукнет пол века, а он всё еще смотрится на одном дыхании, что уже говорить о фильмах, снятых в 80-ых и 90-ых.

Следите за крупнейшими кино премиями мира. Ваш вкус не всегда будет совпадать со вкусом мировых кинокритиков, но то, что они выделяют фильмы, достойные внимания – это факт. Практически каждый фильм года любой из кинопремий можно назвать шедевром.

Читайте статьи о кино и не пропускайте ни один список фильмов. Иногда история создания фильма настолько интересная, что сам продукт является приятным дополнением. Да и вообще, знание интересных фактов о создании фильма делают просмотр намного интересней.

Найдите человека, с похожими взглядами на кинематограф. Это может быть как ваш друг или родственник, так и случайный незнакомец из интернета, с комментарием которого вы согласны. Посоветовать пару-тройку своих любимых фильмов может любой человек, и подавляющее большинство кинолюбителей сделает это с большим удовольствием. Не брезгуйте рекомендациями специальных интернет-ресурсов. Иногда они могут вам посоветовать невероятной красоты фильм, о существовании которого, вы даже не подозревали. Существует ряд сайтов, которые помогут сделать выбор фильма для просмотра исходя из ваших предпочтений, основанных на ваших оценкам к другим фильмам.

И в конце хотелось бы отметить, что просмотр хорошего кино в приятной компании, или в гордом одиночестве сделает вашу жизни интересней, а ваш кругозор шире.

Источник loungecinema.com


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.