Назван победитель кинофестиваля YouTube «Твоё кино»

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Назван победитель кинофестиваля YouTube Твоё кино

Кинофестиваль «Твое кино» («Your Film Festival»), инициатором которого выступил сервис видеохостинга YouTube, завершился победой испанского кинорежиссера Давида Виктори (David Victori), представившего ленту под названием “The Guilt” (Вина). Победитель был объявлен в минувшее воскресение в Венеции, после того, как жюри, в состав которого входили режиссер Ридли Скотт (Ridley Scott) и актер Майкл Фассбендер (Michael Fassbender), огласило свое решение.

Назван победитель кинофестиваля YouTube «Твоё кино»

Назван победитель кинофестиваля YouTube Твоё кино

Кинофестиваль «Твоё кино» проводится при поддержке компании Scott Free Productions, основателями которой являются Тони и Ридли Скотты. Стать участниками фестиваля могут все желающие. Для этого было необходимо всего лишь в период со 2 февраля по 31 марта отправить на просмотр собственную короткометражку.

Кинолента “The Guilt” рассказывает о мужчине, одержимом местью после убийства его жены. В качестве приза Давид Виктори получил 500 тысяч долларов на съемки своего будущего фильма, исполнительными продюсерами которого станут вышеупомянутые Скотт и Фассбендер. Виктори уже поделился с ними своими планами о новом проекте. «У нас очень много работы, которую нужно сделать. Я пока не знаю… если мы сможем начать завтра, то это будет даже лучше», – рассказал режиссер.

Всего зрители YouTube выбрали 10 финалистов, которые приняли участие в Венецианском кинофестивале. Напомним, что к участию в кинофестивале «Твое кино» (Your Film Festival) принимались 15-минутные фильмы с сюжетом, причем никаких ограничений по жанру и стилю организаторы не предусматривали.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.