О чем стоит помнить, желая сэкономить на проживании в путешествии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

О чем стоит помнить, желая сэкономить на проживании в путешествии

Реально ли сэкономить на проживании в путешествии? Расходы на проживание оказываются одной из самых существенных трат для каждого путешественника, ведь не каждый человек готов отказаться от комфорта, а для некоторых этот вопрос тесно связан со здоровьем.

Как сэкономить на проживании

Естественно люди экономят как могут, находя самые разные уловки и ухищрения, но это не всегда оказывает ощутимую помощь. Мало кто знает, но если сэкономить на проживании, то можно сэкономить до половины всех расходов.

Выбор жилья базируется на следующих критериях:

  • Каким бюджетом располагает путешественник.
  • В каком направлении он собирается отправиться.
  • Сам стиль путешествия и желаемый уровень комфорта.
  • Наличие попутчиков и личные предпочтения.

Практически каждый тревел блог рекомендует тем, кто путешествует с семьей, максимально удобный вариант — аренду квартиры. Так получится дешевле и все необходимые условия будут доступны.

Как сэкономить на проживании

Лайфхаки для экономии на жилье в путешествии

Если человек все равно не может решиться сэкономить на проживании, то ему стоит помнить о следующем:

  • В случае если планируется большое количество передвижений по городу, то выбирать место жительства стоит ближе к центу, но не в людных и известных местах, в противном случае экономия на жилье обернется расходами на транспорт.
  • Не стоит заказывать жилье только на одни сутки, ведь в таких случаях цена всегда будет дороже.
  • С воскресенья на понедельник самое оптимальное время для того чтобы заселиться в отель/гостиницу, так как в воскресенье большинство съезжает, а в понедельник наоборот заселяется.
  • Когда время путешествия не важно, то рекомендуется ехать/заселяться в межсезонье, когда туристов меньше всего, соответственно и цены значительно опускаются.
  • Если человек путешествует не один, то одну жилплощадь можно разделить на нескольких человек, что позволит сильно сэкономить расходы. Конечно если это позволено правилами самого места проживания и если остальные люди не будут мешать.
  • Отличный способ экономии проживание в хостеле, причем как одно ночевка, так и длительное проживание. В последнем случае стоит договориться заранее и есть возможность получить скидку.
  • Если много передвигаться не планируется, то можно найти жилье в пригороде, что всегда дешевле, но добираться из них дольше.
  • Иногда стоит бронировать номера с возможной бесплатной отменой, что позволит не упустить приглянувшийся вариант и икать другие подходящие.
  • Тем, кому не нужны никакие дополнительные услуги и возможности, стоит заранее от них отказаться или искать отель/гостиницу без них. Для поиска лучше использовать специализированные сайты, такие как ТрипХартс.
  • Некоторые места жительства отличаются тем, что предлагают различные программы лояльности и скидки для групповых путешествий, чем можно воспользоваться.

Заселение семьей ил большой туристической группой всегда попадает в отдельную категорию, потому там так же часто бывают скидки, соответственно путешествовать в группах или с семьей выгоднее.

В итоге все будет зависеть от подготовки самого путешественника и его конкретных требований. В настоящее время довольно легко можно совместить в одном месте проживания большинство критерий и это не сильно скажется на цене. Главное — точно определиться, что человеку требуется, а от чего он может легко отказаться. Используя эти подсказки, вы сможете неплохо сэкономить на проживании.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.