Отдых в Таиланде — отличное предложение для всех

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отдых в Таиланде - отличное предложение для всех

Недорогой отдых в Таиланде — отличное предложение для всех, кто мечтает отдохнуть на прекрасных песчаных пляжах и искупаться в теплой бирюзовой воде. Таиланд – страна улыбок, которая становится все более популярной среди туристов. На это, помимо прочего, влияет лето круглый год, отличная кухня и захватывающие дух виды. Почему стоит по-прежнему отдыхать в Таиланде?

Отдых в Таиланде — почему он так популярен?

Почему планирование отпуска должно быть сосредоточено на том направлении, в котором находится Таиланд в последнюю минуту? Это зависит, среди прочего, от погоды там. Лучше всего проводить отдых в Таиланде в период с ноября по май, когда небо чистое, а средняя температура составляет 30 градусов. Стоит также упомянуть тайскую кухню, которая считается одной из самых вкусных в мире. Это сильно варьируется в зависимости от региона.

Отправляясь в отпуск в Таиланде на северо-восток, у нас будет возможность попробовать чрезвычайно интересные блюда с необычными ингредиентами, такими как насекомые. Кухня на юге страны — настоящее угощение для всех любителей острых блюд. Здесь нельзя не упомянуть доступные цены на местные деликатесы. Что впечатляет туристов, посещающих эту страну, так это их жители — всегда улыбающиеся и чрезвычайно услужливые.

остров - Ват Чалонг
остров — Ват Чалонг

Таиланд — стоит ли это того?

Является ли страна улыбок в последнюю минуту хорошей идеей для отпуска? Во что бы то ни стало! Это отличное место для пар, а также групп друзей или семей с детьми.

Множество доступных достопримечательностей означает, что каждый захочет изучить историю этой страны, а также для тех, кто хочет узнать о местной кухне или попробовать дайвинг, или сноркелинг среди местных коралловых рифов. Всем любителям ночной жизни также стоит отправиться на отдых в Таиланд — десятки баров и клубов оживленно всю ночь ждут туристов.

Бангкок
Бангкок

Таиланд — что посмотреть?

Где лучший отдых в Таиланде? Бангкок является очень популярным местом среди туристов. Что посмотреть, проводя свой отпуск в столице Таиланда? Лучше всего потратить около 2-3 дней на посещение этого города. Изучение Бангкока стоит начинать с Большого королевского дворца, в котором находится Храм Изумрудного Будды. Недалеко от дворцового комплекса есть еще одна рекомендуемая достопримечательность — храм Ват Пхо с Лежащим Буддой.

Что еще стоит посмотреть здесь? Туристы также стремятся посетить Храм Зари и Храм Золотого Будды. Также рекомендуется круиз на водном трамвае по реке Менам. Вечером вы можете отправиться в Чайнатаун. Это отличный способ узнать о деликатесах местной кухни и купить сувениры.

храм Ват Пхо
храм Ват Пхо

Другое направление, не менее популярное среди туристов, — остров Пхукет. Какие туристические достопримечательности стоит посетить в этой части страны, в Таиланде? Одной из них является статуя Большого Будды, расположенная на холме Наккерд. Это самая большая скульптура такого типа во всей стране. Самый важный и самый большой буддийский храм на острове — Ват Чалонг. Проводя свой отпуск на Пхукете, вы также можете отправиться в один из национальных парков. Можем порекомендовать экскурсию в национальный парк Као Лак. Джунгли, слоны, обезьяны, храмы и уникальные мангровые леса ждут посетителей здесь. Другой рекомендуемой достопримечательностью этого региона являются залив Пханг Нга и острова Пхи Пхи, который состоит из 6 островов. Характерными чертами местного ландшафта являются голубая воды и волнистые известняковые скалы, на которых растут зеленые деревья. Самостоятельно до этих островов добраться тяжело, но есть отличная двухдневная экскурсия 12 островов, которая включает в себя и острова Пхи Пхи, и острова залива Пханг Нга.

Таиланд — страна, которую определенно стоит учитывать при планировании отпуска в этом году. Мы гарантируем, что, если вы посетите ее один раз, вы захотите вернуться снова. Отдых в Таиланде запоминается на долго и многие решаются приехать сюда ещё раз.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.