Отзыв на фильм — «Покемон. Детектив Пикачу» (2019)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Отзыв на фильм - Покемон. Детектив Пикачу (2019)

Покемон. Детектив Пикачу — новинка 2019 года. Этот год точно решил погрузить некоторых киноманов в детство. В этом преуспели не только Disney с экранизациями «Аладдина», «Короля Льва» и квадриквелом «Истории игрушек», но и Warner Brothers также вносят свой вклад в это дело. Покемоны уже давно стали культовой частью поп-культуры, и несколько раз устраивала лихорадку среди молодежи. Первые фанаты покемонов до сих пор помнят детский восторг от мультфильмов про покемонов, сбор игровых фишек и игр с друзьями на эту тему.

История покемонов

И вот, когда эти игры прочно засели в нашей памяти, состоялось второе пришествие покемонов. Игра «Pokemon Go» полностью захватила внимание подростков. Позволяя ловить покемонов в реальном мире она стала хитом и предметом определенных скандалов.

Так или иначе, но покемоны подобно настоящему культурному явлению не могли отойти в небытие и пообещали возвращение в кинематограф.

Фильм о детективе Пикачу сначала принимали за маразм, но начиная с анонса озвучки Райана Рейнольдса, лента постепенно привлекала внимание зрителей. Трейлеры картины обещали хорошее кино, и поскольку покемоны были неотъемлемой частью моего детства, я не мог пропустить их возвращения. Что из этого получилось, читайте дальше.

Когда мультфильмы перевоплощаются в игровое кино всегда интересно как это будет выглядеть. Особенно интересно как будут выглядеть фантастические герои. Внешний вид покемонов здесь замечательный, все кто работал над их новой адаптацией действительно постарались. То же можно сказать и про визионеров, которые очень реалистично и в деталях изобразили покемонов. С графикой в фильме все очень хорошо. Этим отличаются практически все фильмы 2019 года. Экшен, которого кстати не много (это не недостаток) также хорошо поставлен. Радовали проблески боев покемонов. Говорю проблеск, поскольку такие бои к сожалению не длились долго. 3D-эффекты здесь практически не проявлялись, поэтому можете выбирать любой формат для просмотра.

История покемонов

Персонажи фильма «Покемон. Детектив Пикачу»

А теперь о персонажах. Рейнольдс известен тем, что вкладывает душу для создания образа персонажа. Это же касается и Пикачу, в образе которого чувствуется почерк Рейнольдса. Подобно Дедпулу Пикачу разговорчивый, веселый, крутой и полностью завоевывает симпатию зрителей. Другие персонажи неплохие, а вот к актерской игре есть вопросы. Если большинство актеров просто было некогда играть, то Джастис Смит в определенных моментах разочаровывал. В основном его актерская игра поддерживала его замечательное взаимодействие с Пикачу, но были моменты когда актер откровенно разочаровывал.

Персонажи фильма "Покемон. Детектив Пикачу"

Сюжет

Сюжет в фильме «Покемон. Детектив Пикачу» хороший, происходящее на экране смотрится на одном дыхании. Отмечу, что где-то во втором акте картины я считал, что заметил несколько различных недостатков относительно сюжета. Но в финале большинство из этих минусов исправились с помощью сюжетных твистов. Да, сюжет практически ничем не удивляет, однако сценаристы умело закрутили сюжет водя нас за нос. В процессе этого было несколько сюрпризов и некоторые моменты которые мне отдельно понравились. Но определенные недостатки в сюжете все же были.

Атмосфера фильма «Покемон. Детектив Пикачу» представляет собой комедийную семейную историю с сомнительными элементами детектива, поскольку в процессе расследования персонажам достаточно сильно везло. Серьезно, временам Пикачу скорее казался везунчиком нежели детективом. Но это проблемы сюжета. Юмористическая составляющая замечательная, шутки неоднократно веселили. Музыка ленты ничем не выделялась, но и критиковать ее не за что.

Сюжет "Покемон. Детектив Пикачу"

Отдельно также отмечу подарок фанатам, а именно разнообразие покемонов, которых на экране показали немало. Если даже ваш любимец не появился на экране, попробуйте найти его среди многочисленных пасхалок в виде плакатов, изображений и т.д.

Моя оценка — 8/10. Это хороший семейный фильм с отличным визуалом, хорошим сюжетом и персонажами, и хорошей атмосферой. Надеюсь в будущих фильмах, если они будут, нам еще больше раскроют мир, в котором живет Пикачу. Я рекомендую фильм «Покемон. Детектив Пикачу» к просмотру. Кстати в картине все хорошо объясняется, поэтому даже если вы не знакомы с покемонами — это не проблема.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.