Погода в ОАЭ по месяцам — памятка туриста

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Погода в ОАЭ по месяцам - памятка туриста

Погода в ОАЭ по месяцам очень различается. Дорогие туристы, если вы мечтаете о море, солнце и песке во время холодных зимних вечеров, без раздумий вам необходимо отправиться в сказочную восточную страну Объединенных Арабских Эмиратов. Страна азиатского колорита омывается двумя заливами — Оманским и Персидским. Погода в ОАЭ формируется субтропическим климатом, который переносится на удивление легко. Шкала температуры воды находится на отметке 16 градусов даже зимой, а летом может подняться и до 50 градусов Цельсия.

Погода в ОАЭ в январе и феврале

Если вы решили посмотреть себе тур на новогодние каникулы, не забудьте взять с собой легкий свитер или кофту, потому что погода в ОАЭ в декабре может быть прохладной. Главное, позаботьтесь о путевке заранее, а то спрос на праздники в это страну повышается в разы. Среднемесячная температура воды составляет + 18, воздуха: в светлое время суток + 26, вечером + 17.

Многие путешественники отправляются в ОАЭ в январе, когда температура воды находится у отметки 17 градусов, а днем составляет + 24 градуса. Погода в ОАЭ в январе холодная, и купаться лучше в бассейне с подогревом чем в море.

Погода в ОАЭ в феврале не самая удачная для посещения страны. Это связано с небольшим количеством дождей, которые продолжаются от пяти до десяти дней. Погода в ОАЭ зимой не самая комфортная, но несмотря на это каждый турист находит себе занятие по душе.

Погода в ОАЭ в марте, апреле и мае

Самый популярный сезон начинается в марте. В ОАЭ нет сильной жары, солнце светит в меру, как раз для идеального загара. Температура воздуха равняется с температурой воды и составляет + 24 градуса.

Апрель предоставляет для путешественников комфортабельную погоду. Ночи становятся теплыми и уже ненужно вести с собой утепленный вариант одежды.

В мае лучше не тянуть с покупкой путевки, а то можно не успеть и остаться дома. Температура воздуха держится у отметки + 36 градусов. Но это никак не портит самочувствие, и организм переносит эту жару с легкостью. Море становится очень теплым.

Любите потеплее? Приезжайте в ОАЭ летом +50

С началом июня в восточной сказке начинается лето. Вам просто необходимо привести с собой одежду из натуральных тканей. В это время года становятся популярными бассейны с прохладной водой.

Погода в ОАЭ в июле, пожалуй, самая жаркая. Шкала термометра может подняться до +50 градусов. Большинство местных жителей уезжают из страны, туда, где нет такой жары. Но россиян не смущает тепло, и они отправляются в ОАЭ и при этом экономят колоссальные суммы, потому что путевки в это время годы достигают пика дешевизны.

Погода в ОАЭ в августе очень похожа на июль. Днем температура не опускается ниже +40 градусов, вода становится как парное молоко, и температура достигает + 33 градусов. Купаться по-прежнему будет комфортней в бассейнах.

Осенняя погода в Эмиратах

Погода в ОАЭ в сентябре: температура идет на убыль, но все равно держится на отметке больше тридцати градусов. В турфирмах начинается ажиотаж.

Погода в ОАЭ в октябре зарядит вас позитивом. Она становится прекрасной для купания в море, для ровного шоколадного загара и, конечно, для экскурсий. Ваш отпуск пройдет по всем лучшим арабским традициям. Вечерняя температура воздуха, как и моря, находится у отметки + 25 градусов.

Погода в ОАЭ в ноябре встретит вас прохладой и подогретыми бассейнами. Также вам пригодятся теплые вещи.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.