Искусство Криса Кукси (Kris Kuksi)

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Искусство Криса Кукси (Kris Kuksi)

От его искусства просто мурашки по коже, его дикие, зловещие, непредсказуемые, но богатые картины и инсталляции проникают глубоко во внутрь и затрагивают душу. Его работы сочетают в себе видения автора психологических, религиозных, идеологических и эстетических проблем. Американец Крис Кукси (Kris Kuksi) преследует идею разоблачения иллюзий, созданных нами в результате страха, который живет в нашем сознании.

Искусство Криса Кукси (Kris Kuksi)

 (500x385, 169Kb)

Он — признанный современный художник, искусство которого относят к фантастическому реализму. Он работает в технике микс-медиа, создавая гротескные коллажи и инсталляции, повествующие о том, что человек живет в жестоком мире, в котором он является лишь мелким элементом огромного Целого. Вся создаваемая картина сперва выстраивается у автора в голове, но в процессе самой работы художник может импровизировать и добавлять определенные необходимые детали.

 (500x395, 208Kb)

Крис Кукси родился 2 марта 1973 года в Спрингфилде, Миссури и рос в соседнем Канзасе. Провел детство в деревенском уединении и изоляции, живя вместе с отчимом-алкоголиком, старшими братьями и матерью, которая все время работа. Все это, вероятно, отложилось в сознании юноши. Его интерес ко всему непривычному позже отразился на его мрачном искусстве. Все что уродливо вызывало в нем восхищение. Искусство художника в юношеские годы — это своеобразный прорыв личной свободы от негативного влияния окружающей среды на его сознание.

Работы мастера были отмечены несколькими наградами и призами и были представлены на более чем 100 выставках и в галереях музеев по всему миру. Работы Криса Кукси можно увидеть также и в частных коллекциях, у таких известных людей, как Марк Паркер (Nike CEO), Кей Алден (сценарист сериала «Молодые и дерзкие»), Фред Дарст (музыкант, кинорежиссер), Крис Вейтс (режиссер фильма «Американский пирог»).

 (371x500, 240Kb)

 (500x456, 264Kb)                                                                                                         (500x302, 225Kb)


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.