Боннский кафедральный собор и виды Германии

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Боннский кафедральный собор и виды Германии

Германия — одно из самых развитых государств современной Европы. Также это очень красивая страна, которая имеет огромное количество исторических архитектурных памятников. Ежегодно миллионы туристов покупают туры в Германию  для того, чтоб посетить их.Одним из таких памятников является Боннский кафедральный собор. В 1956 году Боннский кафедральный собор получил почетный титул Папской малой базилики. 

Боннский кафедральный собор

 

Боннский кафедральный собор расположен в самом центре Бонна, бывшей столицы Западной Германии. Это место уже около 2000 лет считается святым и на протяжении всех этих лет здесь стояли различные храмы: сначала здесь был римский храм, затем католическая, а в последствии христианская церкви. Как гласит история, на этом месте расположена могила двух римских легионеров Кассия и Флоренция, покровителей города Бонн. Легионеры были казнены примерно в 235 году за то, что приняли христианскую веру. За долгие годы здание церкви время от времени перестраивалось. Тот вид, который имеет сегодня Боннский кафедральный собор, он принял примерно в 13 веке. Собор имеет идеальные пропорции и построен в романском стиле.

Боннский кафедральный собор и виды Германии

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.