Женщины от Roberto Liang

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Роберт Лян известен у нас под именем Лян Чун-ву. Он родился в 1942 году в Шань Дун, Китай. тяга к живописи была у него с самого детства. Уже в двенадцать лет он был награжден серебряной медалью в международном конкурсе Молодежной живописи. К сожалению, реалии судьбы вынудили его поступить в Национальный технологический институт в городе Тайбэй. После его окончания, в 1967 году, молодой двадцатипятилетний Лян приехал в Испанию, где поступил в Колледж искусств и ремесел. Здесь он учился шесть месяцев после которых стал студентом факультета Изящных искусств в Мадриде. В 1972 году Лян женился на Оуян Сян. Именно она стала его женщиной-музой, матерью его детей и любимой моделью, с которой он писал свои произведения. Художник много путешествовал и выставлялся в Европе, Китае и США.

Женщины от Roberto Liang молчаливы и загадочны. Используя собственную технику цвета и света, ему удается показать многообразие и красоту сексуальности женщины. В его работах присутствует та недосказанность, которую так любят женщины и недолюбливают мужчины. По-моему, автору очень удачно удалось отразить эту отличительную сторону женского пола.









сайт автора


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.