Путешествие в Непал — планирование поездки

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Невозможно представить путешествие в Непал без восхождения на вершины Тибета. И, конечно точкой отправления должен стать город Катманду – столица Непала. Поездка в особенную страну, должна быть хорошо спланирована, чтобы успеть посетить все достопримечательности.

Планируем самостоятельное путешествие в Непал

Лучшее время года для посещения этой прекрасной страны осень и весна. Это объясняется тем, что времена года здесь ярко выражены – летом из-за муссонных дождей сыро и жарко, а зимой сухо и прохладно, где в горах лежит снег. В весенне-осеннее время, во многих авиакомпаниях как раз легко приобрести дешевые авиабилеты, благодаря чему можно будет значительно сэкономить.

Во многих излюбленных туристами местах Непала развит гостиничный бизнес, что позволяет провести время с комфортом и подобрать для себя отель по вкусу, через онлайн бронирование отелей. Такая услуга, позволяет точно знать, где именно будет находиться отель и насколько он будет комфортным. Комфорт отеля, особенно важен, так как в Непале нет центрального отопления, а с электричеством бывают перебои. Поэтому крайне важно заранее выяснить, какие удобства предусмотрены в отеле, а какие нет.

Достопримечательности Непала

Красоты Катманду сохранили свой первозданный вид еще с давних веков, времен правления короля Малла и дают туристам ощутить всю атмосферу той самобытности. Далекие войны и смуты не отразились на состоянии города, что позволило ему сохранить свои главные богатства – буддистские и индуистские храмы, маленькие алтари, заключенные на фасадных стенах домов. Все это наполняет город особенной атмосферой экзотики и духовности. Несомненно, стоит заглянуть и во дворец на площади Дурбар, где по местной легенде обитает живая Богиня Кумари. 

Одной из самых выдающихся достопримечательностей Непала, является знаменитая ступа Боднатх, священное место для всех буддистов. Для истинных поклонников буддизма каждые два месяца в монастыре Копан проходит обучение на английском языке, которое длится 7-10 дней. Обучение дает туристу некоторые познания о буддизме, обучает основам медитации, а стены самого известного храма Непала помогут ощутить силу этого замечательного места. Храм располагает большой библиотекой со свободным доступом.

Для любителей пеших походов по ущельям и горным хребтам чарующей красоты, Непал приготовил множество маршрутов, красота мест которых не тронута человеком. Туристам остается наслаждаться пейзажем, в то время как все остальные хлопоты по обеспечению комфорта возьмет на себя проводник.

Эти места могут похвастаться горными реками, берущими свое начало в Гималаях, что привлекает любителей сплавляться по ступенчатым и опасным поворотам рек на лодках. Рафтинг здесь один из любимых видов отдыха для туристов. Благодаря хорошему уровню безопасности, грамотным гидам и предоставляемому снаряжению этот вид спорта подойдет как заядлым любителям, так и новичкам. Сплав может длиться от нескольких часов до нескольких недель.

Любителям велосипедных путешествий в каждом городе можно на прокат взять велосипед и всю необходимую экипировку. Затем отправиться по проселочным дорожкам, которые проходят по девственным местам с невероятным пейзажем, удивляющим яркостью и разнообразием красок с ароматами.

Также у гостей страны будет свободное время, которое можно потратить на шопинг и приятные прогулки. В качестве сувениров можно приобрести отличные благовония, парфюмерные масла, специи и сувениры ручной работы.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.