Топ-5 самые красивые острова Таиланда

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Топ-5 самые красивые острова Таиланда

Острова Таиланда — одно из самых романтичных на вей планете. Вы находитесь вдали от шумных городов, получая при этом все условия для полноценного отдыха. В этом материале мы расскажем о самых красивых тайских островах, где можно вдоволь насладиться прекрасными видами, спокойствием и безмятежностью.

Лучшие острова Тайланда

Пхукет

Самый большой по площади и «раскрученный» островной курорт Таиланда. На Пхукете много красивых пляжей, куча развлечений и вкусной еды. Площадь острова — 570 кв. км, так что можно каждый день искать себе новую локацию для отдыха. В дневную жару или когда просто надоело валяться на пляже, можно баловать себя традиционным тайским массажем в многочисленных салонах, пробовать местные блюда из морепродуктов в маленьких ресторанчиках или ходить на шопинг.

В экзотических фруктах на Пхукете нет недостатка. Дешевле всего затариваться ими на рынках. Если вы собираетесь везти фрукты домой, вам предложат купить специальную пластмассовую корзиночку с крышкой. 

Один из важных факторов, привлекающих туристов на Пхукет — наличие аэропорта, который находится прямо на берегу моря. До других островных курортов приходится добираться на катере или пароме. С помощью сервиса Oneaero каждый сможет найти удобные чартеры Москва-Бангкок https://www.oneaero.ru/charters/bilet-moskva-bangkok-moskva. Из Бангкок вы быстро сможете прилететь на Пхукет.

Лучшие острова Тайланда

Майтон

Майтон — это уединённый остров недалеко от Пхукета. Здесь туриста ждут чистейшие пляжи, потрясающий вид на бирюзовое море и живописные тропические джунгли, где проложены специальные дорожки для прогулок. Также на острове созданы прекрасные условия для дайвинга. 

До землетрясения 2004 года Майтон был закрытым элитным курортом. Стихийное бедствие разрушило большинство построек. После восстановительных работ на остров стали пускать всех желающих. Однако существует лимит на посещение Майтона — 200 человек в день.

Самуи

Остров Самуи — находка для любителей пляжного отдыха. На острове 25 прекрасных пляжей с мягким белым песочком и красивыми видами. Лучше всего поселиться в одном из отелей прямо на берегу и каждое утро начинать с купания в Сиамском заливе. От полуденной жары можно спрятаться в тени тропических лесов, слушая шум водопадов.

Самуи понравится туристам, предпочитающим тихий и спокойный отдых. Помимо купания и загорания на пляже из развлечений здесь — экскурсии к древним храмам, дайвинг, прогулки на природе.

Самуи-Пхи-Пхи-Ко Липе

Пхи-Пхи

Это целый комплекс из 6 островов. Самые красивые — Пхи-Пхи Дон и Пхи-Пхи Лей. На Пхи-Пхи Дон прекрасно развита туристическая инфраструктура. Это излюбленное место дайверов, ведь недалеко от берега можно увидеть коралловые рифы, таинственные пещеры и даже затонувшие корабли. 

Пхи-Пхи Лей знаменит тем, что здесь снимался фильм «Пляж» с Леонардо Ди Каприо. Приезжают сюда обычно с экскурсионной группой, так как туристическая инфраструктура острова практически не развита.

Ко Липе

Остров Ко Липе является частью Морского Национального парка Торутао. Он славится своим уникальным подводным миром и разнообразной островной фауной. Во время купания и дайвинга можно встретить угрей, акул, скатов, дельфинов и множество других рыб и морских существ. В джунглях водятся макаки, лемуры, змеи и тропические птицы.

Остров Тайланда Ко Липе считается одним из лучших мест в стране для дайвинга и снорклинга. Считается, что здесь можно увидеть четверть морских жителей из всех, что обитают в природе.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( 1 оценка, среднее 5 из 5 )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.