Велопутешествие по Барселоне

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Велопутешествие по Барселоне

Про Барселону сказано много слов и написано много статей. Где и как, какие экскурсии лучше и где приятнее побывать. Вот решил поделиться впечатлениями про велопутешествие по Барселоне.

Ни для кого не секрет, что если воспользоваться экскурсией на автобусе, то половина города останется, так сказать за кадром. А если пойти пешком, то пройти можно и того меньше, чем увидеть на автобусе. Я думаю, что оптимальный способ познакомится с городом, это путешествие на велосипеде. Тем более на велосипеде можно не только увидеть, но и прочувствовать намного больше, нежели автобусом. В чем еще преимущество вело транспорта? Так это полная свобода. Если вы захотели, то остановились. Если захотели, то повернули назад или в любую сторону. Можно ехать туда, где вам интересно.

Итак, с чего стоит начать. В первую очередь стоит позаботиться об одежде. Она должна быть комфортная для езды и не такая теплая. На велосипеде немного жарче, чем пешком. Ну, вот мы оделись, взяли с собой бутылочку воды и пару бутербродов, что же дальше? Есть несколько контор, которые дают велосипеды на прокат. Найти их несложно, да и каждый местный житель скажет вам, как пройти, или покажет пальцем. Однако хочу предупредить сразу, что самая крупная велокомпания, дает велосипеды на прокат, только местным жителям. Так что нужно поискать не самую популярную. Ее легко отличить, бело — красные велосипеды обходим стороной.

Прокат велосипеда обойдется примерно 10 евро в день. У кого больше, у кого меньше. Так же нужно будет оставить примерно 20 евро залога. Практичней, кончено, купить велосипеды в Томске и приехать на них в Барселону, но каждому свое. При себе стоит иметь удостоверение личности. Для более легкой аренды, стоит еще дома позаботится о карте Барселоны и можно через интернет посмотреть адреса фирм, дающих велосипеды на прокат, чтоб не искать их долго. Обычно на таких фирмах предлагают и гида, за дополнительную плату. Если вы в совершенстве знаете английский язык, то можете свободно соглашаться.

Из мест, куда стоит поехать, сложно выбрать что-то конкретное. Особенно советую музей шоколада. Это чуть ли не единственный музей на всю Европу. Здесь вам доставит удовольствие и шоппинг, и красивый порт. Выбор куда поехать будет только за вами. Так что приятных вам прогулок.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.