Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект. У них нет ни сайта ни гастролей! У них есть только канал на YouTube. Их клипы поразительно красивы и ужасно противны одновременно! Их музыка звучит, как шум утренних звёзд. Их загадка пока не раскрыта, но этого и не нужно! Они просто есть и они делают настоящее искусство!

Iamamiwhoami — история возникновения

Редакторы популярных западных блогов посвященных музыкальной тематике получили анонимный e-mail со ссылкой на необычное видео. Затем в профайле автора Iamamiwhoami стали появляться другие фрагменты. Заинтригованные посетители стали с энтузиазмом искать разгадку. Читайте о том, как продвигалось расследование и кто скорее всего заварил эту кашу.

Каждый фрагмент представляет из себя странную нарезку видеоряда. На фоне играет или скорее шумит музыка. В финале каждого ролика есть картинка животного – козы, кита, совы и пчелы, а в описании дается ссылка на другое видео в котором фигурирует это животное. Происки Гринписа?

Затем появились ссылки из твиттера от пользователя @iamamiwhoami. Этот аккаунт рассылал сообщения “SHE IS COMING. SPREAD THE WORD”, “Will you follow or flee? Spread the word #sheiscoming” и “SHE IS HUNGRY”. Запрос по хештегу #sheiscoming подтверждает эту информацию.

Любопытные детективы обратили внимание, что название файла аватара – «dreaming.jpg.»<

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

и бекграунда – «i_wanna_life.jpg.»

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

Совпадают с названиями 2 треков из будущего альбома Goldfrapp. Казалось, задача решена. Однако стали высказываться предположения, что @iamamiwhoami это фейк. Кто-то просто решил примазаться к возникающей шумихе и запутать следы. Сейчас аккаунт @iamamiwhoami не существует, но его нельзя зарегистрировать, значит он просто удален администрацией.

После этого, появилась новая улика – удалось расшифровать названия видео. Так, если сложить все цифры до и после точки в названии «Prelude 699130082.451322

6+9+9+1+3+0+0+8+2 = 38 . 4+5+1+3+2+2 = 17

а затем подставить букву английского алфавита, которая соответствует цифре (A – 1, B – 2, C – 3 и т.д.)

38: CH (3 – C, 8 – H)

17: AG (1 – A, 7 – G)

получим «Prelude CH. AG», может это CHristina AGuilera? Это совпадение или решение головоломки? Расшифровывая таким образом все названия видео, можно получить

9.20.19.13.5.723378

I.T.S.M.E.С (7+2+3+3+7+8=30 [3=C])

Its Me C

9.1.13.669321018 = I. A. M. CH

I аm CH

13.1.14.4.18.1.7.15.18.1.1110 = M.A.N.D.R.A.G.O.R.A. C

Mandragora C

Все это не слишком проясняло ситуацию. Стали возникать предположения о том, что это проделки артистки Little Boots, настоящее имя которой Victoria Christina Hesketh. Фанаты даже сравнили фрагмент видеоIamamiwhoamiи фото Little Boots. Некое сходство безусловно присутствует

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

Одни считали, музыкальную составляющую роликов Iamamiwhoami похожей на творчество коллективаThe Knife, другие утверждали что это команда The Golden Filter, на их сайте размещен тизер будущего альбома, который напоминает визуальную стилистику роликов Iamamiwhoami. В кандидатах на роль Iamamiwhoami числилась и Lady Gaga, в ее пользу играет любовь к эпатажу и некое внешнее сходство.

После того, как на немецком сайте Sony BMG появился маленький фрагмент с анонсом нового релиза Агилеры, на нее вновь обратили внимание. Все таки «Prelude CH. AG» не может быть простой случайностью.

Сравнение Christina Aguilera с фрагментами видео Iamamiwhoami.

 

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект

А теперь непосредственно видео проекта Iamamiwhoami!

Слабонервным и сильно впечатлительным смотреть обязательно!

Iamamiwhoami — Prelude 699130082.451322-5.4.21.3.1.20.9.15.14.1.12

Prelude CH. AG

Iamamiwhoami -9.1.13.669321018

I аm CH

Iamamiwhoami -9.20.19.13.5.723378

Its Me C


13.1.14.4.18.1.7.15.18.1.1110

Iamamiwhoami -Mandragora C

Iamamiwhoami -15.6.6.9.3.9.14.1.18.21.13.56155

O.F.F.I.C.I.N.A.R.U.M.V.

Это латинское название ядовитого растения – мандрагоры (Mandragora officinarum). Оно уже встречалось в четвертом видео Iamamiwhoami. Смысл буквы V остается непонятным. В конце ролика появляется схематическое изображение животного, похожего на ламу. Ссылка из описания ведет на видео где дразнят ламу в зоопарке.

 

Iamamiwhoami – 23.5.12.3.15.13.5-8.15.13.5.3383

W.E.L.C.O.M.E-H.O.M.E.AG

С первых секунд мы видим слово Welcome которое составлено из веточек свисающих с дерева. А в самом видео фигурирует загадочный дом посреди леса. Название и сюжет в данном случае сходятся, что само по себе уже удивительно. В финале силуэт обезьяны, а ссылка в описании ведет на видео с гибонами сидящими в клетке. Тем временем, из офиса MTV сообщили о получении загадочного пакета, без адреса отправителя в нем была картинка и пучек волос.

Iamamiwhoami – выносящий мозг IDM-проект
Глядя на этот ребус так и хочется сказать “Что за хрень?”. Несмотря на множество версий, расшифровать это послание не удалось. Либо правильное решение просто утонуло во время обсуждения вариантов. Последнее на данный момент видео называется просто b – это полноценный музыкальный клип. Не хватает лишь имени исполнителя, ну да ничего, ведь певицу можно детально рассмотреть. После этого ролика, все заинтригованные фанаты принялись в очередной раз усиленно гадать и высказывать свои предположения.
 

Iamamiwhoami – b

Iamamiwhoami – o

Iamamiwhoami – u-1

Iamamiwhoami – u-2

Iamamiwhoami – n

Iamamiwhoami –t

По материалам urbankinetic.com и spletnik.ru


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.