10 отличных музыкальных онлайн сервисов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Я – меломан! И ни от кого этого не скрываю!

Сегодня я хочу поделиться с вами замечательной подборкой наиболее популярных сервисов на которых можно слушать музыку онлайн, или как говори шеф “не отходя от кассы”))!

Это очень удобно и практично!

Кто-то мне возразит, мол качество звука плохое и всё такое, но, вы же сами понимаете – за всё хорошее нужно платить! Слушая музыку онлайн вы бережёте своё время и дисковое пространство. Отдавая предпочтение качеству – вы тратите деньги на якобы лицензионные диски, захламляете своё жильё всем этим хламом и заморачивайетесь на каталогизацию своей аудиотеки!

Выбор за вами! Я свой уже сделал!

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Один из наиболее популярных и удобных способов слушать музыку онлайн. Сюда попадают все треки, выложенные в иностранных блогах. Для того, чтобы попасть в плеер Hype Machine блог должен находится в общей базе cервиса, эта база сейчас насчитывает около полутора тысяч блогов. Для пользователей HM предлагает регистрацию, после которой становятся доступными новые функций: понравившийся трек можно отметить «сердечком», чтобы сохранить его у себя в профиле, отметив таким же образом блог или поиск по определенному артисту, вы формируете свою ленту, куда будут попадать все обновления. Примечательно, что к созданию агрегатора приложили руку ребята с русскими корнями — имя основателя сайта Энтони Володькин.

Плюсы:

— большой выбор новой музыки

— простая и понятная навигация

 

Минусы:

— скудный выбор старых треков

 

hypem.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

 

Принцип работы Soundcloud прост до безобразия: вы заливаете нужный вам трек и получаете плеер, который можно выложить где угодно — в блоге, твиттере или на facebook. Основатели сайта хотели сделать что-то вроде Flickr или Vimeo для музыки — платформу, где бы не было границы между музыкантами и публикой. За три года работы сайта на нем накопилась уже приличная база, часто треки заливают сами музыканты либо представляющие их лейблы. Так, Perfume Genius выложил в своем профиле дебютный альбом задолго до официального релиза пластинки. Добавьте своих друзей и любимых музыкантов, и вы сможете следить за последними обновлениями и премьерами.

Плюсы:

— приятный дизайн

— простая система загрузки трека

— развитая система шаринга

Минусы:

— отсутствие систематизации базы треков

 

soundcloud.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Blip.fm — это попытка создать подобие Твиттера, но с музыкальным контентом: с помощью поиска сайт позволяет выбрать нужный трек, затем добавить к нему короткий комментарий и запостить. Пользователей с понравившимся вкусом или просто друзей можно добавить в «Избранные», чтобы потом следить за их активностью. Как и в foursquare, за свою активность вы получаете очки. Правда, для пользования сайтом необходима регистрация. Скачать понравившийся трек нельзя, зато песни заливаются самими пользователями, что ставит под сомнение легальность ресурса, зато позволяет в короткие сроки набрать большую базу.

Плюсы:

— большая база 

— социальность

простая навигация

Минусы:

— своих пользователей создатели называют «диджеями», а все их действия «блипами»

 

blip.fm

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Bandcamp становится все более популярным среди начинающих музыкантов. Идея проста — музыканты выкладывают сюда свой альбом, пользователи слушают, скачивают, при желании за эту музыку платят. Музыкант выбирает количество форматов, в которых музыку можно скачать — от mp3 с самым низким битрейтом до flac. Кроме этого, артист решает, сколько планирует получить за свое творчество, или же он предпочтет раздавать треки бесплатно. Для пользователей доступна возможность  заплатить за музыку столько, сколько они считают нужным — один кинет доллар, кто-то другой не пожалеет и сотни.

Плюсы:

— удобный и понятный дизайн

— возможность заплатить за музыку столько, сколько считаете нужным

— внимание к слушателям и музыкантам

Минусы:

— небольшой выбор треков

bandcamp.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Структура сайта напоминает обычный iTunes с поиском по группам, трекам, альбомам.

Как и в Blip.FM, в Grooveshark для пользователей открыта функция залить трек, поэтому база треков нареканий не вызывает. Свою базу треков Grooveshark делит с родственным сайтом tinysongs.com, который позволяет «расшарить» любой имеющийся трек на Твиттере. Можно не только создавать собственные плейлисты, но и выкладывать их, например, в своем блоге. Полученный плеер можно немного кастомизировать и выбрать для него оформление.

Плюсы:

— расшаривание плейлистов

—  понятная навигация

 

Минусы:

— некоторое количество треков с низким качеством и плохо прописанными тегами

 

grooveshark.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Создатели ресурса The Sixty One пытаются внести в прослушивание музыки элементы игры. Для того, чтобы отметить песню, как понравившуюся, вам нужны “сердечки”, чтобы их заработать, нужно проходить квесты, вроде «послушайте одну песню одновременно с четырьмя своими друзьями». Анализируя “сердечки” и вкус ваших друзей, The Sixty One  рекомендует треки, которые могут вам понравиться. Вся музыка поделена по настроению: Trippy, Party, Smooth и тд. Однако все эти прелести убивает отсутствие человечной навигации, все попытки разобраться что к чему скорее всего так и останутся тщетными.

Плюсы:

— оригинальный подход

 

Минусы:

— маленькая база 

— абсолютно непонятная навигация

— отсутствие руководства по пользованию сайтом

thesixtyone.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

На сайт RCRDLBL треки попадают прямо из рук их партнеров-лейблов. В список последних, кроме начинающих, входят уже знакомые многим Dim Mak, Kompakt, Modular и даже монстр независимой музыки Warp Records. Они предоставляют на сайт свои новые треки для бесплатного скачивания. В основном это ремиксы от не самых топовых исполнителей, однако попадаются и настоящие премьеры новых синглов. Большая часть контента оригинальна и не дублируется другими сайтами, а обновления выходят каждый день.

Плюсы:

— все треки выложены легально

— большое количество свежих ремиксов на последние хиты

 

Минусы:

— скудный выбор оригинальных треков 

— попадание трека в базу определяется фатумом

 

rcrdlbl.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

mSpot — это один из последних сервисов, которые работают по принципу «cloud computing». При помощи специальной программы вы закачиваете свою фонотеку в интернет, откуда затем в потоковом вещании сможете ей пользоваться. У базового профиля стоит ограничение в два гигабайта, оплачивая раз в месяц сумму до четырнадцати долларов, вы расширяете это пространство до ста гигабайт, а это почти сотня тысяч треков.

Плюсы:

— удобный и понятный интерфейс

— ваша фонотека доступна с любых устройств

 

Минусы:

— чужую фонотеку слушать нельзя

 

mspot.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

Простой и понятный сервис, который позволяет слушать любую музыку с любого устройства со встроенным интернетом. База музыки уже включает большое количество редких старых записей и совсем свежих релизов и продолжает расти. Всю музыку можно слушать абсолютно бесплатно, но с условием — раз в десять минут вам будут давать слушать короткую рекламу на английском. К сожалению, в России Spotify не работает — ресурс позволяет прослушивать треки только жителям Западной Европы и Северной Америки.

Плюсы:

— огромный выбор

— хорошее качество

— простой и понятный интерфейс

Минусы:

— нет и, по всей видимости, не скоро будет в России

 

spotify.com

 

10 отличных музыкальных онлайн сервисов

 

We7 работает по принципу last.fm — выбираете любимого артиста, слушаете радио, составленное из его песен и песен похожих музыкантов. К сожалению, выбор музыки достаточно скудный и зачастую ограничивается одним альбомом, а для базового профиля большинство треков обрезаны до тридцатисекундного превью. Избавить себя от любых ограничений можно одним известным способом — заплатить.

Плюсы:

— отлаженная система подбора похожих исполнителей

— большое количество небезынтересных готовых плейлистов вроде «каверы на Radiohead»

 

Минусы:

— маленькая база треков

— в потоке полноценные треки могут смешиваться с обрезанными

 

we7.com

 

 

источник


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Лев

    Думаю тут можно так же добавить пандору, огромная база, неплохой рекомендательный сервис. Из минусов так же реклама, сравнительно нечасто появляющаяся и с возможностью за деньги избавится от него. Другой минус то, что она можно сказать транслируется в северной Америке, но обойти эту проблему можно программами open vpn. У меня на хроме стоит hoola, а на Айфоне Onavo, с которым есть неограниченныс обьем приема и передачи данных. В общем слушаю пандору где то 10-15 часов в день с территории СНГ.

    Ответить