Как организовать самостоятельное путешествие путешествие в Санкт-Петербург

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как организовать самостоятельное путешествие путешествие в Санкт-Петербург

В этой статье я поделюсь с вами собственными набросками о том, как организовать самостоятельное путешествие путешествие в Санкт-Петербург. Этот город нас с женой давно привлекает своей историей и великолепной архитектурой.

С чего начать планирование путешествия в Санкт-Петербург

Мы планируем осуществить самостоятельное путешествие в Санкт-Петербург следующим летом. Лето мы выбрали не случайно, потому что, читая отчеты о самостоятельных путешествиях в Северную столицу, больше всего встречаешь нарекания на суровый климат этого города. Очень не хочется осматривать достопримечательности в пуховике и теплых ботинках.

Учитывая то, что живем мы в Одессе, основная доля расходов и хлопот будет связана с проездом и проживанием. Хорошо, что в Россию не нужна виза и мы можем въехать в страну по загран. паспортам. Билеты мы купим заранее. Скорее всего ехать будем поездом, потому что так намного комфортней, чем автобусом и дешевле, чем самолетом.

Где остановиться в Санкт-Петербурге

Проживание — пожалуй самая важная часть любого самостоятельного путешествия. Мы предпочитаем не останавливаться в гостиницах из-за их непомерно высокой стоимости, отдавая предпочтение съемным квартирам. Как показывает практика, снять квартиру на неделю не только выгодней, но и комфортней: никто тебя не напрягает своими правилами, можно иногда готовить дома. Я уже нашел один сайт, где сдают квартиры на сутки в Санкт-Петербурге и называется он spb.kvartirka.su.

Цены на однокомнатные квартиры здесь варьируются в пределах от 40 до 100 долларов. Квартиры предлагают вполне приличные, но я ещё плохо разбираюсь в планировке города и мне рудно выбрать квартиру в районе из которого будет удобнее всего отправляться в разные уголки города. Хотелось бы узнать мнение жителей Питера или частых его гостей насчет этих цен и местоположения.

Что посмотреть?

Маршрут пока ещё не проложен. хочется посетить главные достопримечательности Санкт-Петербурга, такие как: Государственный Эрмитаж, Невский проспект, Зимний дворец, Большой Драматический Театр имени Товстоногова, Государственный Русский музей, Дворцовый мост, Исаакиевский собор, Казанский собор, Крейсер Аврора, Мариинский театр, Кунсткамеру, Петропавловскую крепость и собор, храм Спаса на крови, Центральный военно-морской музей, Юсуповский дворец на Мойке, Российский Этнографический музей, Ботанический и Таврический сады и многие другие. Начал перечислять и понимаю, насколько внимательно нужно подойти к этому вопросу. Если у читателей имеются собственные предложения и советы, я буду очень признателен за них.

Насчет транспорта, которым удобней передвигаться по городу в сети большинство голосов за метро. Думаю, так будет действительно быстрей и удобней.

Примерно так выглядит наша предварительная программа путешествие в Санкт-Петербург от которой и будем отталкиваться. Бюджет рассчитаем ближе к дате выезда. Теперь вы знаете как организовать самостоятельное путешествие в Питер. Всем заранее благодарен за отзывы и участие.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.