А вы пили вино из одуванчиков? Бестселлеры Рэя Брэдбери

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

А вы пили вино из одуванчиков? Бестселлеры Рэя Брэдбери

Я думаю, каждый из нас слышал про бестселлеры Рэя Брэдбери хоть раз в жизни, но многие кроме «451 градус по Фаренгейту» ничего и не читали,это повод для грусти об упущенном времени, потому что книги данного человека заслуживают отдельного места не только на вашей книжной полке, но и в сердце.

У писателя огромное количество интереснейших произведений, но мы остановимся на трех самых известных и глубокомысленных. Я хочу поделиться своим мнением о том, в каком возрасте лучше прочесть эти книги.

Марсианские хроники

Неправда ли интригующее название? Мне кажется, родители могут подарить эту книгу своему ребенку, когда он будет учиться в пятом или шестом классе. Классическая и современная проза просто немыслима без этого произведения. Да, многие со мной не согласятся, ведь это очень философский цикл рассказов, но в нем поднимаются такие важные мировые проблемы, о которых, как мне кажется, чем раньше ребенок задумается, тем лучше. Что есть наш дом? Квартира? Наш город или страна?

Нет, наш дом — это планета Земля, единственная в своем роде, та бедняжка, которая решила приютить на себе наш неблагодарный вид потребителей и вредителей, не осознающих, что они разрушают не просто экологию, они разрушают самих себя, свое настоящее и будущее, без которых не существует и прошлого. В этом возрасте дети очень восприимчивы, эта книга поможет им скорее прийти к осознанию истины, возможно, эти хроники спасут нас и наших детей от самих себя.

451 градус по Фаренгейту

«451 градус по Фаренгейту» — великая антиутопия своевременная сейчас, как никогда, здесь поднимается ряд проблем, будоражащих каждого из нас на определенном этапе существования. У каждого хоть раз в жизни бывало ощущение того, что мир катится в бездонную пропасть, ощущение потери чего-то важного, детали, без которой весь механизм разваливается и не имеет смысла. Монтэг на протяжении всей книги раздумывает о смысле бытия и о своем месте в непрекращающемся круговороте глупой, бессмысленной жизни будущего. Опять же, как и «Марсианские хроники» произведение затрагивает тему далёка, только, к сожалению, не прекрасного.

Я считаю, подросткам будет интересно прочесть это произведение, так как автор через мысли главного героя рассуждает о настоящих,живых и фальшивых людях, а это весьма нужные и интересные темы для юношеского возраста, когда руки опускаются в поисках себя, а душа ищет единомышленников.

Вино из одуванчиков

«Вино из одуванчиков» в отличии от вышесказанных произведений не нагнетает обстановку и не показывает отрицательный ход развития событий, напротив, обращает наше внимание на добрую, светлую сторону жизни, которая хоть и не везде, но все еще существует. Всем, кто страдает от кризиса среднего возраста, неопределенности, тем, кто имеет все, кроме счастья и гармонии с собой, эта книга то, что доктор прописал, абсолютное большинство страдающих излечатся навсегда.

Найдите место в своей жизни для этого замечательного человека и его творчества и, если у вас есть дети, то познакомьте и их с грустной, порой жестокой, но завораживающей своей остротой вселенной Рэя Брэдбери.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.