Иран — достопримечательности которые обязательно нужно посетить

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Иран - достопримечательности которые обязательно нужно посетить

Иран, ранее известный как страна Персия, находится в Южной и Западной Азии. Это 18-я по величине страна в мире. Тегеран является столицей Ирана, а также его крупнейшим городом. Иран также может похвастаться своими историческими и увлекательными достопримечательностями, которые посещают туристы из разных уголков земного шара. Туристические направления Ирана популярны среди туристов, которые любят исследовать эту историческую страну, потому что она имеет богатую культуру и древнее наследие.

Дизин - популярный горнолыжный курорт
Дизин

Дизин — популярный горнолыжный курорт

Горнолыжный курорт Дизин, расположенный в горном массиве Альборз, является популярным горнолыжным курортом в Иране. Там отличный снег, говорят многие лыжники. Этот горнолыжный курорт стал одним из основных туристических направлений Ирана.

Город Исфахан

Исфаханявляется одним из старейших городов Ирана. Там есть красивая мечеть Масджид-Э-Джуме, которая была построена в середине восьмого века. Мечеть прославилась благодаря красоте куполов. Здесь, отдых в Иране с компанией nadiatour.ru для любителя истории превратится в настоящую сказку.

Персеполис
Персеполис

Персеполис

Персеполис известен своими монументальными руинами, дворец был построен, как огромная терраса, наполовину открытая, а наполовину закрытая.

Центральный банк в Тегеране
Центральный банк в Тегеране

Банк Тегерана

Центральный банк в Тегеране славится красивыми и ценными камнями. Его хранилище демонстрирует изумруды, рубины и бриллианты, золото, а также имеет самый большой алмаз в мире.

Озеро Урмия
Озеро Урмия

Озеро Урмия

Озеро Урмия площадью 5700 квадратных километров — это международный парк, признанный Организацией Объединенных Наций природным чудом. В нем много красивых островов, где обитают многие виды птиц и животных. Содержание соли и грязи в озере считается полезным для организма. Именно поэтому многие туристы так спешат на Урмию.

Дворец роз

Дворец роз — одно из самых старых зданий в Иране — музей, в котором хранятся множество артефактов, его часто посещают многие туристы. Основными достопримечательностями музея являются павлинский трон, усеянный драгоценными камнями и священные рукописи. Этот дворец был построен во время правления династии Сефевидов.

Пляжи Чабахара
Пляжи Чабахара

Пляжи Чабахара

Пляжи Чабахара славятся водными видами спорта и отдыхом, а также Оманским морем с присутствием различных минералов в воде считается хорошим для человеческого организма.

мавзолей Олджейту. Город Сольтание
мавзолей Олджейту. Город Сольтание

Город Сольтание

Вы также можете посетить Сольтание (Soltaniyeh), который является домом для мавзолея Олджейту (Oljaytu). Этот исторический памятник был столицей династии Ильханидов. Точность иранцев в математике и расчеты в технике позволили им построить такой шедевр архитектуры.

Иранские туристические направления показывают Иран, как страну великих монументальных памятников с интересной историей.

Иранцы любят типичную ближневосточную кухню. Хлеб из пшеницы, баранину, баклажаны и длинный белый рис. Козье мясо здесь довольно распространено, и многие по утрам едят йогурт вместе с сыром каждый день. Долма — это в основное блюдо иранцев, состоящее из листьев винограда, фаршированных комбинацией риса и мяса. Иранские туристические направления привлекают многих посетителей с очень долгого времени, и те, кто хочет отправиться туда сейчас, не будут разочарованы.

Ещё несколько интересных мест вы найдете в этом видео:


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.