Замок Шамбор — самый роскошный замок Луары

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Замок Шамбор, самый большой замок Луары! Это один из красивейших замков долины Луары, олицетворяющий собой всю роскошь эпохи Возрождения.

Замок Шамбор, самый большой замок Луары! Это один из красивейших замков долины Луары, олицетворяющий собой всю роскошь эпохи Возрождения.

Замок Шамбор

История замка Шамбор

Грандиозный ансамбль расположен среди лесов, где и поныне охотятся представители высшего общества. Задумал это великолепие король Франциск Первый, а над проектом замка работал Леонардо да Винчи. И хотя великий скульптор умер до начала строительства, многие его идеи были воплощены в жизнь. Замок поражает необычностью архитектуры и масштабами постройки, в котором с легкостью прочитывается тщеславие и самолюбие владельца.

Замок Шамбор входит в десятку самых красивых замков мира.

Замок Шамбор славится призраком графа Тибальда, некогда жившего здесь. Говорят, что в ненастную погоду в Шамборском лесу можно увидеть призрак графа, скачущего на лошади.

Это самый большой дворцовый комплекс в долине Луары: около 160 метров в длину, 56 метров в высоту, 426 комнат и помещений (90 из которых сегодня открыты для посещения), 282 камина, 77 лестниц. Замок расположен посреди огромного парка площадью 5440 га — это площадь Парижа в черте города — и окруженного стеной длиной в 32 км.

Если вам перейдет в наследство подобный замок, то придется оформлять огромное количество бумаг. Вы сможете найти профессионалов в этом деле на сайте http://www.haidarzhyi.com.ua/oformleniye-nasledstva.html

Замок Шамбор

Окрестности замка Шамбор

Замок Шамбор окружен большим старинным парком. Король не жил в замке Шамбор, но часто приезжал сюда поохотиться. А еще здесь устраивали шумные приемы и театральные премьеры. Пьесы Мольера «Мещанин во дворянстве» и «Господин де Персоньяк» впервые были поставлены именно в замке Шамбор. Чтобы обойти весь замок, потребуется несколько часов.

Замок Шамбор

Замок Шамбор

 Винтовая лестница ведет на крышу замка в виде террасы с множеством башенок и каминных труб, украшенных скульптурой.

Замок Шамбор

При ближайшем рассмотрении нельзя не почувствовать рациональности, симметрического совершенства архитектурной концепции и изящества деталей. К примеру, в замке Шамбор есть несколько оригинальных винтовых лестниц (одновременно поднимающиеся наверх и спускающиеся вниз люди не видят друг друга).

Замок Шамбор

Замок Шамбор

Замок Шамбор

В замке нет больших парадных залов. Всего здесь 440 комнат.

 


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Александр

    Поясните пожалуйста, откуда на фотографиях водоём с лодками? Фотографии с одного и того же ракурса противоречат одна другой. Несколько дней назад были у этого замка. Обошли его со всех сторон. Он выглядит именно так как у Вас он изображен на четвёртой фотографии сверху и ни как иначе. А там видно, что поблизости кроме узенького канала никаких других водоёмов нет. Будем очень Вам благодарны за разъяснение этой мистики.

    Ответить
    1. Kayros

      Возможно лодки находятся именно в этом узком канале.
      К сожалению, не могу удостовериться в этом лично.

      Ответить
      1. Maya

        A vozmojna li prodaja etogo zamka?

        Ответить
        1. kayros автор

          Интересный вопрос! Если Вы готовы купить, то я могу заняться этим вопросом за комиссионные. )
          Вообще-то, этот замок — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. Вряд ли его смогут продать, даже если захотят.

          Ответить
  2. Елена М.

    Спасибо!Очень красиво и интересно!

    Ответить
  3. Дмитрий

    У меня ощущение, что на третьей после гвардейца картинке — кусочек замка Шэнонсо )))) Нет?

    Ответить