Здоровая кожа лица — желание каждой женщины

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Здоровая кожа лица - желание каждой женщины

Здоровая кожа лица – важный показатель молодости и красоты женщины. К сожалению, ничто не подвластно времени, но современная косметология предлагаем свои методы противостояния.

Как сделать кожу лица здоровой и красивой

На внешний вид эпидермиса (верхнего слоя кожи) влияет несколько показателей:

  1. Генетическая предрасположенность. В генах человека заложены характеристики кожи: ее эластичность, цвет, плотность и тип. Также в них есть информация о недостатках эпидермиса: склонность к аллергии, акне и преждевременному старению. Стоит отметить, что состояние кожи во многом зависят от самого человека. Генетика передает только предрасположенность к развитию проблем с кожей, но не сами проблемы.
  2. Здоровое питание. Организму важно получать необходимое количество питательных веществ для поддержания кожи в хорошем состоянии. Нехватка витаминов и минеральных веществ почти сразу сказывается на коже, особенно возрастной. Как и переизбыток, например, сладкого, может также отражаться на состоянии кожи в виде акне и шелушений.
  3. Вредные привычки. Курение, алкоголь сушат кожу и уменьшают количество коллагена в коже, что ведет к расширению пор и преждевременному старению.
  4. Загар. Хотя пребывание на солнце имеет свои плюсы, но все хорошо в меру. Если подвергать кожу слишком длительному воздействию ультрафиолетовых лучей, то это может привести к солнечным ожогам, сухости кожи, образованию рака кожи и прочим неприятностям.
  5. Сон. От нехватки последнего кожа и весь организм испытывают перенапряжение и стресс, что влияет на выработку коллагена, уменьшается клеточное дыхание, понижается эластичность кожи. Во время сна кожа расслаблена, в нее лучше проникают питательные вещества.
  6. Декоративные косметические средства. Неумело подобранные они способны принести вред коже: вызвать сухость и шелушения, аллергию и прыщи. На качестве этих средств экономить не стоит.
  7. Экология. В городах из-за неблагоприятной экологической обстановки, кожа подвергается большому негативному воздействию пыли, грязи, жесткой воды, выхлопных газов и прочему. Конечно, такое воздействие в деревнях и пригородах гораздо менее негативное.

Как улучшить состояние кожи лица

  1. Регулярно тщательно очищать эпидермис. Обязательно как минимум дважды в день. После обычного умывания с помощью специальных средств, надо обязательно использовать тоник, который поддерживает кислотность кожи, нейтрализует влияние жесткой воды, помогает выводить токсины, и усиливает действие косметических ухаживающих средств.
  2. Один или два раза в месяц проводить пилинг. С возрастом обменные процессы в коже замедляются, и она хуже обновляется. Лучше всего данную процедуру проводить у косметолога используя специальное косметологическое оборудование http://kosmetologia.com.ua/kosmetologicheskoe-oborudovanie.
  3. Заниматься спортом. Спортивные упражнения улучшают циркуляцию крови, из-за чего улучшаются обменные процессы. Простая прогулка на свежем воздухе также благотворно влияет на эти процессы.
  4. Посещать косметолога, который не только проведет необходимые процедуры, но и подберет подходящие ухаживающие средства. Это обеспечит защиту и питание кожи.
  5. Защищать кожу от солнца. Не бывать на нем в период большой солнечной активности с 11 часов дня до 16 часов вечера. Солнце разрушает коллаген и сильно сушит кожу. Для защиты от его негативного воздействия нужно использовать специальные солнцезащитные средства.
  6. Полноценный отдых и сон. Помогут снять напряжение, усталость.
  7. Избегать стрессов

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.

  1. Виталий

    Месяц назад моя девушка заказала в интернете какую-то крутую косметику и пользовалась ей до того момента пока на лице не стали появляться странные пятна и мелкая сыпь… я так подразумеваю это либо раздражение или ещё что-то. Подскажите пожалуйста хорошего дерматолога в Киеве. Буду очень благодарен.

    Ответить
    1. kayros автор

      Спросите что-то полегче.

      Желаю всего хорошего вам и вашей девушке.

      Ответить