Имена самых высоких зданий планеты

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

 Имена самых высоких зданий планеты

Имена самых высоких зданий планеты у всех на слуху, но мало кто задумывается над тем, зачем зданиям нужно давать имена. В этой статье мы попробуем ответить на этот вопрос.

В современном мире жёсткой конкуренции, каждый производитель старается выделить свой товар из общей массы тем или иным способом. Здания и сооружения также можно рассматривать, как товар, ведь они строятся для того, чтоб содержащая в них коммерческая или жилая площадь была распродана или сдана в аренду. Именно поэтому, в наши дни, приобрел широкое распространение нейминг. Практически все самые высокие здания современности имеют собственные уникальные названия.

Самое высокое современное здание, небоскреб Бурдж Дубай, был построен в в конце 2009 года. он находится в Дубае, самом большом городе Объединенных Арабских Эмиратов. Его высота составляет 818 м. на строительство этого здания было потрачено около $4,1 млрд. В переводе Бурдж Дубай означает Дубайская башня. Из названия ясно понятно, где оно расположено и на что похоже. Так каждый турист сможет узнать его, при первой встрече.

Второе по величине здание планеты именуется Taipei 101. Оно находится в Тайбее, столице Тайваня. Строительство этого небоскреба высотой 571 метр было завершено в 2003 году. Цифра 101 в его названии означает 101 надземный этаж.

Среди самых высоких зданий есть также следющие имена: Шанхайский Всемирный финансовый центр, Башни близнецы Петронас, небоскрёб Сирс-Тауэр, башня Цзинь Мао, небоскрёб Citic Plaza, Шун Хинг Сквер, Эмпайр Стейт Билдинг, Небоскрёб «Уиллис-тауэр».

Мода называть строительные объекты сегодня очень распространена среди застройщиков. «Жемчужина», «Мечта», «Сосновый бор», «Адмирал«, — подобные названия призваны привлечь внимание покупателей недвижимости. Чем более звонким и запоминающимся оно будет, тем больше вероятность того, что квартиры именно этого дома раскупят быстрее других. Конечно, качество строительства всегда будет главным критерием, но и нейминг играет свою роль.

Самые высокие здания года 1884 и 2009.

На этой картинке показаны 78 самых высоких зданий построенных до 1884 года.

Самым высоким на то время считался Монумент Вашингтона — высота 169 метров;

Кельнский собор 155 метров;

Старый Собор Святого Павла — 154 метра

 Автор этой литографии — Джордж Крам.

Самые высокие здания года 1884 и 2009.

На этой диаграмме представлены самые высокие сооружения нашего времени (2009год.).


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.