Как с пользой отдыхать во время летних каникул — советы родителям

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Как с пользой провести время во время летних каникул

Чаще всего, самая любимая пора года у наших детей — это лето. Во время летних каникул каждый ребёнок хочет гулять, играть с друзьями и путешесвовать. В этой статье рассматриваются возможности проведения свободного времени летом со своим ребёнком.

Планы ребёнка на летние каникулы

Ещё зимой спросите у вашего старшего ребёнка, какие пожелания и намерения у него будут на грядущее лето, что он собирается сделать за это время. Посоветуйтесь с ребёнком, учтите его мысли и расскажите ему о тех вариантах, которые вы находите более приемлемыми для всех детей в вашей семье, и для родителей лично.

Планы ребёнка на летние каникулы

Обсудите в коллективе своей семьи времяпровождение летних каникул и отпуска. Заведите при надобности тетрадку «семейный календарный план лета» , в которой можно распланировать помесячно, по неделям и по дням любые мероприятия. Например, в июне дети едут в детский лагерь, во второе воскресенье июля семья идёт в поход, а в первый вторник августа мы уезжаем к бабушке в село на неделю. Также можно вместе читать интересные детские книги и разучивать новые слова и их значения с помощью словаря который можно найти здесь/

Это поможет избежать конфликтов, споров и детских разочарований, так как всё заранее согласовано и известно задолго. Младшие дети не будут маме ныть: «Пошли, пошли в цирк сегодня!», — потому что они будут точно знать, когда их поведут в цирк. И подростки согласуют свои планы с планами семьи. Все стороны останутся довольны. И мама с папой смогут спокойно заниматься своими делами в свободное время.

Что предложить своим детям во время летних каникул?

Есть множество вариантов, как весело прогуливаться во время летних каникул, когда на улице светит солнце и хочется гулять и дышать свежим воздухом. Главное — провести время весело и в удовольствие детям, с хорошим настроением. Не забывайте о том, что летом нужно пить воды больше, чем зимой и всегда берите с собой на прогулку бутылку воды. И приучайте детей к тому, чтобы они всегда носили панамы или кепки, чтобы избежать солнечного удара.

Что предложить своим детям летом

Вот некоторые примеры, куда можно выбраться с детьми, чтобы развлечь их:

  • аквапарк, цирк, зоопарк, аттракционы, карусели, кинотеатры;
  • выставки, музеи, кружки на интересующую тематику;
  • поход на природу с фотоаппаратом, рыбалка, пикник;
  • водные экскурсии на теплоходе;
  • прогулка в парке, по городу, достопримечательности, детские кафе;

Если вы можете позволить себе запланировать поездку с детьми во время летних каникул, или отдых детей отдельно от родителей, на выезде, то предложите своей семье выбрать, где бы они хотели побывать.

Куда может быть интересно поехать летом:

Куда может быть интересно поехать во время летних каникул:

  1. в гости к родственникам, друзьям;
  2. на пляжный курорт, в горы;
  3. детский лагерь, оздоровительный санаторий;
  4. экскурсии и путешествия по одному городу, различным городам, стране;
  5. отдыхать за рубежом.

Детям младшего школьного и дошкольного возраста понравится собирать коллекции красивых бабочек, гербарий, ракушки, камешки; строить из песка различные города и замки; запускать воздушного змея, самолётики; стрелять из водяного пистолета. Старших детей может привлечь игра в бадминтон, футбол и другие игры.

Не забывайте, что в течение рабочего и учебного года дети и родители проводили значительную часть времени сидя и, скорее всего, вели малоподвижный образ жизни. Лето — пора, когда нужно побольше двигаться на свежем воздухе. Организуйте активный отдых всей семьи во время летних каникул, зарядив всех позитивными эмоциями и сделайте красивые фотографии на память, и затем, не забудьте поделиться ними с вашими родственниками и друзьями.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.