Тунис для туристов — куда поехать и что посмотреть

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Тунис для туристов - куда поехать и что посмотреть

Тунис находится в Северной Африке, на побережье Средиземного моря. Экзотическая страна манит туристов шармом пейзажей, полных солнца, песка, тропической растительности, зданий и необычные каждодневных нарядов местных жителей. Но также привлекает сюда вечное лето, ведь даже в зимний период, температура здесь не опускается ниже 10 градусов, а в летний период, как правило, составляет 27–30

Где лучше отдыхать в Тунисе?

Самым заманчивая часть страны, конечно, лежит на берегах Средиземного море. Пляжи занимают около 100 км береговой линии. Здесь можно найти много роскошных курортов с превосходными отелями. Погружение в теплые воды, заполненные тропическими рыбами и кораллами, стало главной достопримечательностью страны. Для активных туристов также доступны горные маршруты, а любознательных ждет изучение множества исторических мест. Узнать все варианты отдыха в Тунисе можно здесь https://www.atlantravel.ru/strany/tunis/.

Столица Туниса — город Тунис — один из самых старых и самых важных городов всей Африки. История города насчитывает более 3000 лет назад. Здесь можно найти множество памятников, достойных внимания, среди них мечети (Великая, Алькасар и Сиди Юсуф), дворцовый комплекс Бардо, в котором сейчас находится Национальный музей и Католический собор Сент-Винсент. К числу ценных памятников Туниса относится и старая часть города — Медина — объект Всемирного наследия ЮНЕСКО. В Национальном музее находится уникальный экспонат — портрет римского поэта Вергилия, который воспел Карфаген в поэме «Энеида».

Помимо исторических памятников, привлекают туристов и арабские рынки, где можно купить изделия местных мастеров или просто насладиться великолепием узорчатых тканей. Особенно привлекателен для туристов Тунис во время фестиваля Медины. Город участвует в многочисленных концертах и мероприятиях, пропитанных арабским фольклором.

Достопримечательности Туниса

Махдия — небольшой туристический городок на побережье Средиземного моря. Пляжи в поселке чистые, песчаные. В конце мыса, прямо над морем, простирается кладбище (это выглядит немного сюрреалистично), которое возвышается над маяком. На высоком холме также можно отыскать большую крепость XVI века — Бордж эль-Кабир.

Монастырь известен как родина первого президента независимого Туниса — Хабиба Бургибы. Память о нем и его семье сохраняет мавзолей с высокими минаретами и позолоченными куполами.

Еще одна достопримечательность города Большой Рибат, построенный в 796 году, чтобы защитить побережье и внутреннюю часть страны от врагов. Это крупный строительный комплекс, состоящий из залов, башен, лестниц и коридоров. На стороне двора находится молитвенная комната. В настоящее время она используется в качестве музея изобразительного искусства всего исламского мира. Невероятная атмосфера цитадели привлекает не только туристов, но и режиссеров, которые используют интерьеры в качестве живых декораций для съемок фильмов и театральных представлений.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.