Виды декоративного камня для отделки вашего дома

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Виды декоративного камня для отделки вашего дома

Современный рынок предлагает покупателю широкий ассортимент отделочных материалов. Особой популярностью сегодня пользуется декоративный камень. Его используют как для наружных, так и для внутренних работ. Существует много разновидностей этого камня, причем практически все они не имеют отличий в технических характеристиках. Разница лишь в способах их производства.

Виды декоративного камня

При отделке, как внешней, так и внутренней, зачастую используется:

  • Декоративный камень, произведенный на основе бетонной смеси. В его составе находятся искусственные пластификаторы, всевозможные армирующие дополнения, красящие компоненты, цемент и песок. Этот материал является самым популярным.
  • Керамогранит более прочный, чем его бетонный аналог. В составе присутствуют различные минералы, красящие вещества, шпат и натуральная глина. В процессе производства камень обжигают, в конечном итоге он больше напоминает разноцветную остекленную плитку. Выдерживает температурные перепады и высокую влажность.
  • Конгломерат считается более прочным и надежным отделочным материалом. В составе присутствуют мраморная или гранитная крошка, красители, песок из кварца. Похож на натуральный камень, выносливый, не выгорает под солнечными лучами, устойчив к морозу.
  • Акриловый камень не подвергается деформированию, удобен в уходе, т. к. без проблем моется, совершенно безопасен для человека. Часто его используют для отделки детских комнат.
  • Гипсовый вариант отличается простотой изготовления и легкостью. Он уже давно используется в процессе отделочных работ, напоминает песчаник по внешним характеристикам.

Независимо от того, какой именно искусственный камень вы выберете, ту поверхность, которая будет облицовываться им, необходимо тщательным образом обработать – она должна быть гладкой. Так ваша отделка прослужит долго.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.