Cartoon Network — гиперсовременный детский телеканал

Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Cartoon Network - гиперсовременный детский телеканал

Телеканал Cartoon Network направлен исключительно на детскую аудиторию. Здесь транслируется множество зарубежных мультсериалов, коротких анимэ и тому подобных фильмов, на детскую тематику. Разработчики канала изначально делали упор на детскую аудиторию. Во-первых, дети всегда будут желать посмотреть мультики, яркие, красивые и такие завораживающие. Во-вторых, родители всегда будут включать мультфильм ребенку, чтобы отдохнуть, сделать уборку и тому подобное. В-третьих, на время создания мультипликационных каналов вообще не было. В общем, каналом было принято верное решение, и на протяжении последних десятков лет их стратегия оправдывается.

История телеканала Cartoon Network

Свое начало канал Cartoon Network берет в 1980 году. В этот год владелец одной из самых крупных телекомпаний в США, Тэд Тернэр, выкупает все мультфильмы двух ведущих мультипликаторов Ворнер Брос и МГМ.

Чуть позже, в 1980 году Тэд выкупает всю библиотеку Ханна-Барбета Продакш. Десять лет показывали исключительно мультфильмы этих компаний, новинки практически не выходили, поэтому только проверенные видео, любимые герои. Заключив в 1995 году контракт с Ханна-Бартера Продакш, на канале стали транслироваться новые мультфильмы, делаемые компанией специально под заказ, в зависимости от предпочтений аудитории. Шли изменения, канал неуклонно рос вверх, новый владелец канала решил увеличить аудиторию, и в 2001 году на канале появляются первые блоки с мультфильмами для взрослых.

История телеканала Cartoon Network

Cartoon Network в России

Что касается показа данного канала на территории Российской Федерации, то здесь он появился не так давно. Канал Cartoon Network онлайн стал вести вещание в России только в 2005 году. Речь идет о русскоязычном переводе, в чисто английском звучание канал появился на пару лет раньше. Вещание телеканала происходило только на протяжении восемнадцати часов, здесь показывали двадцать телешоу.

Получить доступ к круглосуточному вещанию у канала получилось только в 2011 году. С этого момента на канале были исключены старые программы, устаревшие телешоу, стали показывать только новые мультики. Стоит отметить, что данный канал имеет свое, специальное вещание, была создана особая версия канала, чтобы не затрагивать личностные и религиозные аспекты российских зрителей.

Cartoon Network канал известен многим нашим зрителям, и речь не только о детской аудитории. Чтобы насладиться телеканалом, необходимо иметь спутниковую приставку, либо кабельное телевидение. Сейчас же есть возможность наблюдать посредством интернета, ведь разработчики канала приложили немало усилий, чтобы сделать свой сайт. Просмотреть популярные мультсериалы этого канала, такие как «Рик и Морти» можно и на таких сайтах, как rik-i-morti.ru.

Cartoon Network в России

Рассмотрим несколько эфирное время более подробно, ведь здесь много интересных, много уникальных проектов. Как отмечалось выше, мультфильмы только зарубежные. Это и понятно, ведь головной офис в США, и российскому зрителю фильмы будут не знакомыми. Поначалу будет казаться, что герои мультиков ориентированы не на детей, а скорее на взрослых. Иначе просто невозможно объяснить толкования, размышления и речи героев, о которых не каждый-то взрослый даже задумывался. На самом деле это делается для того, чтобы ребенок с детства понимал проблемы, стремился сделать так, чтобы кризис не наступил на планете.

Дети от мультфильмов будут просто в восторге. Телеканал Cartoon Network является одним из лучших каналов, транслирующих мультфильмы, показывающих жизнь человека с другой, более настоящее стороны, чем это может сделать кино. Узнайте и сами, насколько интересен этот телеканал. Приятного просмотра.


Поделитья с друзьями в социальных сетях:

Оцените эту статью
( Пока оценок нет )
Kayrosblog.ru
Добавить комментарий

Нажимая на кнопку "Отправить комментарий", я даю согласие на обработку персональных данных и принимаю политику конфиденциальности.